phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Тротуарная плитка и красители в ее составе

Пигменты как сухие красители красители

В процессе производства тротуарной плитки используются разнообразные материалы, вещества и добавки, которые, так или иначе, влияют на итоговое качество получаемой продукции.

В производстве тротуарной плитки, огромное значение имеют используемые красители, или так называемые пигменты для тротуарной плитки, позволяющие получить на выходе разнообразную гамму цветов и оттенков. Пигмент в тротуарной плиткеПри производстве плитки используют красящие пигменты самых разнообразных цветов.

Процесс добавления неорганических пигментов имеющих консистенцию порошка достаточно прост, сперва красители тщательно перемешивают с водой до получения консистенции сметанистой массы. Сразу, после получения данной субстанции, пигмент добавлять нельзя в бетон, он должен быть выдержан в течение хотя бы 1 часа, это необходимо для качественного увеличения дисперсности краски и повышения общей красящей способности. Не стоит пренебрегать этим советом, учитывая стоимость пигмента, хотя добиться необходимой насыщенности можно и с помощью увеличения расхода, однако в таком случае появляются два существенных минуса. Первый – увеличение общей себестоимости продукции и второй – снижение качества бетона из-за чрезмерного добавления красителя.

После добавления даже малой толики пигмента, цвет бетона резко меняется, в последнее время разнообразность цветовой гаммы тротуарной плитки стало даже своего рода обязательным требованием у многих проектировщиков. Однако не стоит забывать, что учитывая все же некоторые погрешности при замесе пигмента, равномерность оттенка на всей площади плитки может иметь достаточный разброс. Опять же таки, более насыщенный цвет влияет на стабильность его же сохранения в течение значительного периода времени. Рекомендуется применять максимально качественные пигменты в процессе производства тротуарной плитки.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»