phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Пластификатор для тротуарной плитки

Тротуарная плитка и пластификаторы в ее основе

В процессе производства бетона для тротуарной плитки используются разнообразные химические добавки (пластификаторы), благодаря которым улучшаются многочисленные физико-химические свойства бетона. Так использование пластификаторов повышает подвижность бетонной смеси без дополнительного вливания воды, например - заполняемость пластиковой формы, улучшается морозостойкость и повышается прочность бетона на истирание, снижается влагопоглощение готовой продукции, уменьшается расход цемента и т.д.

Каждая конкретно поставленная цель, будь то уменьшение расхода цемента или усиление водозащитных свойств, требует наличие собственной уникальной добавки. Очень важно полное соответствие исходных пластификатор для тротуарной плиткиматериалов в процессе создания опытных партий бетона, то есть бетонная смесь с пластификатором и без него должна быть идентична по своему составу компонентов. Процесс создания «идеальной смеси» достаточно кропотлив, учитывая множество факторов, которые необходимо учесть, так если после забора пробы бетона, смесь расслаивается, необходимо использовать какой-либо процент мелкого заполнителя. Не смотря на, казалось бы, точно подобранный состав бетонной смеси в лаборатории, его, тем не менее, необходимо протестировать и откорректировать уже в производственных условиях. В условиях фабрики или мелкопромышленного производства, для комфортного производства продукции рекомендуется использовать котлы отопления для создания необходимых условий.

Пластификаторы и суперпластификаторы добавляются в смесь исключительно в виде раствора уже рабочей концентрации. Рабочий состав вещества и его концентрация определяется исходя из условий применения и используемых технологий.

Приготовление смеси суперпластификатора рекомендуется проводить только при положительной температуре, в емкостях очищенных от любых возможных примесей, а также защищенных от попадания природных осадков. Перемешивание проводится до полного растворения добавки и получения однородности продукта.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»