phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Цветные пигменты, выбор подходящего сырья.

Пигменты для окраски бетона

Пигменты, используемые при окраске бетона, ни в коем случае не должны вступать в реакцию со смесью, или же выцветать под воздействием солнечных лучей или различных погодных явления. Применяемые пигменты должны быть максимально устойчивы к той агрессивной среде создаваемой щелочным цементом. Кроме того, пигменты не должны растворяться в воде, как правило, большей части правил соответствуют неорганические железооксидные пигменты.

Что касается какой-либо несовместимости цемента и железоокисных пигментов друг с другом, на данный момент таких моментов замечено не было. Поэтому при производстве продукции из цветного бетона, можно использовать без ограничения, любые марки пигментов. Стоит отметить достаточно важный момент, заключающийся в том, что и сам цвет цементам также оказывает влияние на цвет готового изделия, так серый Цветные пигменты, выбор подходящего сырья. цвет цемента «глушит» оттенки и цвета, поэтому, как правило, добиться яркого и насыщенного при использовании обыкновенного портландцемента невозможно. В таких случаях, если целью стоит получение светлых или сочных и насыщенных тонов цветного бетона, следует использовать исключительно белый цемент.

Насыщенность и чистота цвета, получаемая благодаря использованию белого цемента, непосредственно зависит и от самого пигмента. Если речь идет о добавлении черного, красного, темно-коричневого пигмента, то разницы в использовании серого или белого цемента практически нет. Если же добавляемый пигмент будет желтого или синего цвета, то тут ситуация меняется кардинально. Чем выше степень белизны используемого цемента, тем более «сочным» на выходе получится цвет бетона. Различные сорта цемента, как правило, имеют и различные оттенки серого. Может даже так получится, что одна и та же марка цемента, произведенная на разных заводах, будет отличаться по цвету. Эти различия проявятся уже в готовой продукции, хотя темные цвета бетона менее требовательны к любым подобным изменениям в отличие от своих светлых «собратьев».

Если резюмировать, то при создании разнообразных бетонных деталей, которые в итоге будут единым целым (тротуарная плитка, фасады зданий), следуют использовать одну марку цемента, произведенную на одном цементном заводе, желательно одной партией.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»