phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Лакокрасочные материалы и их составляющие

Столкнувшись с проблемой ремонта жилища, возникает множество вопросов, способных еще больше усугубить положение любого новичка в этом деле. Например, выбор лакокрасочных материалов способен поставить в тупик даже человека, которые не раз сталкивался с практикой, но полный ноль в теории. Что же нужно для того, чтобы из «чайника» превратиться в профессионала своего дела? Достаточно изучить лишь необходимую информацию.

Лакокрасочный материал представляет собой продукт, способный образовывать на поверхности изделия при нанесении тонким слоем декоративную (покрытие) или защитную пленку. Лакокрасочные покрытия используются в строительстве для выполнения двух основных задач: защита поверхности всевозможных Лакокрасочные материалыматериалов от коррозии под действием атмосферных факторов; выполнение эстетическо-художественной функции (создание комфортной среды обитания человека).
Разнообразие лакокрасочных материалов, которые применяют в строительной отрасли, можно разделить на 4 основных группы:

  • краски для фасадных работ, пропитки, грунтовки;
  • краски для внутренней отделки помещений;
  • лакокрасочные материалы для защиты металла от коррозии;
  • пропитки, краски, лаки для обработки дерева.

Основные лакокрасочные материалы можно классифицировать по типу, компонентам состава и их преимущественному назначению. Лакокрасочные материалы делятся на эмали, лаки, краски, шпатлевки, грунтовки. В лакокрасочной промышленности созданы общепринятые термины и определения, позволяющие классифицировать основные виды лакокрасочных материалов и их составляющие.

Лакокрасочные материалы активно используются для покрытия межкомнатных дверей из МДФ, являющимся достаточно популярным сегодня материалом, благодаря своей высокачественной структуре.

Лакокрасочное покрытие представляет собой покрытие, образовавшееся после нанесения на поверхность одного или нескольких слоев лакокрасочных материалов, которое характеризуется достаточной адгезией к подложке. К лакокрасочным покрытиям относятся природные и искусственные краски и лаки, которые наносятся тонким равномерным слоем на поверхности конструкций, сооружений и их деталей. После нанесения на поверхность лакокрасочные составы затвердевают (высыхают), образовывая тонкие слои пленки.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»