phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Современные дорожные покрытия, способы изготовления

Тротуарная плитка как дорожное покрытие отлично сочетается с любыми зелеными насаждениями, удовлетворяя естественные потребности в газо и водообмене. В отличие от своего «конкурента» - асфальта, в окружении которого посадки в городе достаточно быстро начинают чахнуть, не так много существует пород деревьев, готовых приспособиться к недостатку влаги и комфортно себя чувствовать в соседстве с асфальтом. Кроме того, стоит помнить, что в особо жаркую погоду, асфальт поглощает солнечное тепло и начинает активно плавиться, естественно это негативно сказывается на зеленых насаждениях в городе.

Что касается тротуарной плитки, то плиточное покрытие естественно нагревается под воздействием солнечных Современные дорожные покрытия, тротуарная плиткалучей, однако не в такой мере как асфальт, кроме того плитка не плавится и абсолютно не выделяет канцерогенных веществ. Кроме производимой тротуарной плитки, из бетона можно изготавливают разнообразные декоративные элементы, используемые в декоративном оформлении аллей, улочек и парков.

Принято выделять два основных метода производства плитки: первый – вибропрессованием жестких смесей с низким содержанием влаги, и второй, более распространенный – это метод вибролитья с использованием специальных пластификаторов. В целом, оба эти метода дают возможность создать достаточно качественную дорожную плитки, имеющую низкую пористость, благодаря небольшому содержанию воды в бетоне.
Необходимый уровень прочности достигается благодаря использованию специального вибропресса, а также различного рода вспомогательных устройств, под названием - компрессоры. Оба эти метода достаточно популярны у производителей плитки, и выделить лидера тут нельзя. Хотя если целью стоит достижение лучшего качества, то следует совместить пластификаторы и способ вибролитья. Данный вариант позволяет разнообразить рельефные рисунки.

При производстве плитки вибролитьем, используются специальные формы-трафареты, этот способ достаточно распространен в России, и буквально в любом мало-мальски крупном городе можно встретить данный способ производства бетонной плитки, и все благодаря высокому уровню спроса на данную продукцию.
Благодаря своей простоте и универсальности производство бетонной плитки не требует значительных вложений. Для этих целей необходимо средних размеров помещение, максимум до 300 кв.м., несколько бетономешалок, достаточно крупный распалубочный пол, трехфазное оборудование, несколько формовочных столов и небольшой комплект пластиковых форм-трафаретов. Используя это оборудование, легко можно создать качественную фигурную плитку, фасадную плитку, разно размерные плиты, плитку, имитирующую дикий камень и тому подобное.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»