phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Достоинства и недостатки штукатурки

Качественно нанесенная штукатурка способна выровнять потолок и стены, с погрешностью в 1-2 мм на 2 м, а ее пластичность, позволяет выполнять самые сложные архитектурные решения. Кроме всех вышеперечисленных преимуществ, мокрая отделка стен позволяет снять проблемы крепежа, которые возникают во время навешивания предметов или установке мебели. Кроме этого, штукатурку можно назвать экологически чистым Способы нанесения декоративной штукатуркиматериалом. Для ее производства используются только естественные природные компоненты.

Несмотря на все достоинства штукатурки, все же у нее есть и недостатки. Прежде всего, это высокая трудоемкость штукатурных работ (по сравнению с другими технологиями отделки), особенно на потолке. Следовательно, сроки ремонтных работ существенно возрастают. Выход из этой ситуации — применение штукатурных станций, а также механизированный способ нанесения смеси.

Для помещений с повышенной влажностью штукатурка незаменима, так как представляет водостойкое основание. Во время внутренних работ по оштукатуриванию могут быть использованы растворы на основе глины, извести, цемента, цементно-известковые растворы, а также известково-гипсовые и известково-глинистые растворы. Материалы, используемые для их приготовления, следует предварительно просеять (жидкости – процедить) через сито с ячейками 3x3 мм. Известь и глина разбавляется их водой, образуя тесто. Этот раствор смешивается в ящике глубиной 10-20 см, постоянно перемешивая в процессе.

Полученный раствор должен быть тщательно перемешан (по углам емкости не должно быть не перемешанных частиц заполнителя или связующего материала). Он должен иметь однородную густую структуру, хорошо липнуть к приспособлению для перемешивания и иметь достаточную для проведения штукатурных работ жирность (качественная характеристика глиняных, известковых, глинисто-известковых и других растворов), а также прочность. Если рецептура соблюдена, получается раствор нормальной жирности, которая определяется с помощью весла для перемешивания смеси. Раствор нормальный по жирности прилипает к веслу. В том случае, когда раствор слишком сильно прилипает, жирность нужно понизить, добавив немного заполнителя; когда во время перемешивания раствор не прилипает, в него добавляют глину или известь.

Многие из частников, так или иначе занимающиеся выращиванием в парниках различных растений, сталкивались с проблемой выбора материала теплиц, это может быть пленка, стекло или же отличная им альтернатива - парники из поликарбоната. Представляющие собой легкие, современные, быстровозводимые теплицы доступные для любого кошелька.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»