phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Способы проведения штукатурных работ

Использование различных методов проведения штукатурных работ позволяет достигать необходимых декоративных и архитектурных эффектов. Качественно оштукатуренная поверхность с нанесением декоративной штукатурки создает уникальное структурное покрытие с высокой художественной выразительностью. Следовательно, выполнение всевозможных архитектурных и декоративных элементов, к примеру, арок, карнизов, ниш, полуколонн, образует внутреннее пространство особой стилистики, в которое замечательно вписываются практически все интерьерные стили. Таким образом, штукатурка дает отличную Штукатурка на известковой основевозможность со вкусом оформить пространство.

Штукатурные покрытия обладают способностью сохранять свои характеристики даже при утечке воды. Та вода, которая уже успела впитаться, постепенно испаряется, сохраняя интерьер в первозданном виде. Случись такое в , оформленном гипсокартонном, никакие меры не способны спасти покрытия. Очередное веское достоинство штукатурки - экономия пространства. Тогда как сухой способ выравнивания съедает минимум 7-8 см поверхности, минимальный слой штукатурки составляет всего 1 см, а средний слой в 2 см создает идеальное покрытие, и при той же площади сокращение будет максимум 0,5 м2, или в три раза меньше площади.

Если целью является приготовление раствора на известковой основе, то состав будет приблизительно следующим: 1 часть известкового теста и от 1 до 5 частей песка (в зависимости от плотности извести, количество определяется в процессе замешивания). Что касается технологии, сперва добавляется немного песка, что в дальнейшем упростит работу по растирке раствора, затем немного воды, тщательно перемешивают, чтобы гарантировать отсутствие комочков. Затем повторяют предыдущие действия, добавляя малыми порциями воду и песок при этом постоянно размешивая раствор до того момента, пока он не приобретет среднюю густоту и необходимую жирность.

В процессе обустройства собственного дома, кроме привлекательного внешнего вида, значительную часть усилий мы уделяем на поддержания тепла, обеспечивающего так необходимый нам уют и комфорт. Существует масса различных способов и методов утепления пола, стен и потолка, что касается крыши, то самым лучшим считается утепление крыши пенополиуретаном. Благодаря своей структуре, пенополиуретан максимально качественно заполняет все полости, обеспечивая эффективное и надежное утепление дома.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»