phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Цементно-известковый раствор

При изготовлении цементной штукатурки, соотношение цемента и песка полностью зависит от марки цемента, чем качественней цемент, тем меньшее его количество необходимо. Наиболее часто, раствор готовится в соотношениях 2-3 частей песка и 1 части цемента. Песок и цемент насыпаются слоями для получения однородности при перемешивании. После этого смесь затворяют водой до нужной степени густоты, тщательно перемешивают, и используют в течение часа, в случае долгого хранения приготовленного раствора, его Цементная штукатуркапрочность снижается.

Что касается прочностных характеристик раствора, то его физические свойства во многом зависят от количества песка.  Раствор, в котором количество песка доведено до 4-5 долей общего объема, более прочен, однако менее эластичен, при этом такой раствор хуже ложится на обрабатываемую поверхность и часто откалывается. Схожий по консистенции раствор используется для получения бетонной стяжки пола, на который достаточно часто укладывают резипол.

Цементно-известковый раствор характерен своей прочностью, пластичностью и отлично сцепляется с поверхностью. В процессе его приготовления используется сухая однородная смесь состоящая из песка (до 5 частей) и цемента (1 часть), которая в дальнейшем замешивается известковой жидкостью (до 1 части извести разведенной водой) до необходимой степени густоты.

Цементно-известковый, известковый, глинисто-известковый и известково-гипсовый растворы чаще всего используются при штукатурных работах на бетонных и каменистых поверхностях. Так любые выступающие части стен, карнизы, потолок оштукатуривают более долговечными и прочными цементно-известковыми и цементными растворами. В случае, когда необходимо оштукатурить деревянные поверхности, используют цементно-известковые и известково-гипсовые растворы. Когда проводят облицовку гипсокартонными листами, используют сухую гипсовую штукатурку, рекомендуется проводить работы в помещениях с подходящим влажностно-температурном режимом, по кирпичной кладке или другим подходящим поверхностям. Для сухой штукатурки выпускаются специальные декоративные облицовочные панели – покрытые поливинилхлоридными пленками листы гипсокартона различных рисунков, фактур и оттенков. Эти листы сухой штукатурки крепятся на металлический или деревянный каркас, а также на мастику.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»