phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Виды штукатурок

В зависимости от типа поверхности, которая будет оштукатуриваться, используют различный вид штукатурки. Известковая мокрая штукатурка применяется, когда речь идет об отделке кирпичных стен, цементный раствор – для оштукатуривания в достаточной степени шероховатых поверхностей. В обоих случаях, в смеси добавляют разнообразные пластификаторы и заполнители, в зависимости от условий эксплуатации и назначения оштукатуриваемых поверхностей.

Сухая штукатурка применяется на каменных поверхностях, листы приклеиваются с тыльной стороны Существующие виды штукатурокспециальными мастиками. Мастика наносится в виде отдельных маяков и клеящих марок.
Для деревянных поверхностей, сухая штукатурка прикрепляется толевыми гвоздями (тонкие гвозди с широкой шляпкой), утапливаемыми глубоко в лист штукатурки. Когда используется мокрая штукатурка на деревянных поверхностях, стоит использовать либо гипсовый раствор со специальными добавками либо же известково-гипсовый раствор.

Для оштукатуривания сочленения узлов конструкции сделанных из различных по типу материалов, либо созданию штукатурного слоя на относе от обрабатываемой поверхности, либо при отделке выступающих деревянных, бетонных или кирпичных архитектурных деталей используется армированная штукатурка или штукатурка по металлической сетке имеющая повышенный уровень прочности. Обычная штукатурка, как правило, используется при внутренних и внешних работах и осуществляется с помощью известковых, гипсовых, цементных, глиняных и смешанных растворов.

В зависимости от качества выполняемой штукатурки, выделяют высококачественную, улучшенную и простую штукатурку. При введении в выше обозначенные растворы специальных добавок получают гидроизоляционные и звукопоглощающие штукатурки. 

Цветная штукатурка, или декоративная, изготавливается из растворов, в которых кроме наполнителей, вяжущих материалов добавляют еще и пигменты. Этот вид штукатурки используют при отделке цоколей и фасадов зданий. Единственный момент, что без специальных добавок штукатурка со временем "выгорает" на солнце. 

В состав декоративной штукатурки входит связующий материал, как правило, это синтетическая смола, наполнитель, а также разнообразные добавки, такие как загуститель, водоотталкивающие вещества, растворители, консерванты, биоцидные вещества и антисептики.

По тому, какой связующий элемент используется в декоративных штукатурках, выделяют 2 группы – материалы на неводной и водной основах. Кроме это, декоративные штукатурки различаются по способу нанесения, по материалу наполнителя и способу формирования рисунка на поверхности.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»