phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Краска для обоев

Один из тех материалом, которым рекомендуется окрашивать обои, считается акриловая водоэмульсионная краска на латексной основе. Это покрытие сохнет всего за пару часов, а уже через пару дней, нанесенную краску можно протирать влажной губкой, в течение этого периода, краска в полной мере обретает все свои водоупорные качества. На сегодня, рынок предлагает большое количество обоев, которые можно окрашивать.Краска для обоев

В частности, это обои на флизилиновой основе, бумажные обои и стеклообои. Что касается стеклообоев, то для них подходит краска на алкидной основе, все благодаря тому, что она создает прочную, устойчивую к воздействию внешней среды пленку. Обои, окрашенные алкидной краской можно мыть моющими средствами.

В свою очередь, слишком прочное покрытие, также имеет свой ряд недостатков. Так краска на алкидной основе в полной мере перекрывает поступление воздуха к стене и сами обоям (вследствие чего, стена может заплесневеть), кроме того, краска несколько токсична и может как полностью, так и частично разгладить рельефный рисунок обоев. Рекомендуется использовать такой тип краски в нежилых помещениях. Кроме того, эта краска может наносится на бетонные поверхности, заливаемые с использованием бетоносмесителей, у которых достаточно распространенная проблема - это поломка редуктора.

Латексная акриловая краска полностью безопасна для здоровья и подходит как для обоев из стекловолокна, так и для обоев на флизинговой основе. Способов окраски обоев существует несколько. Флизинговые обои красятся как после того уже поклеены, так и до того (с обратной стороны). В этом случае покрашена будет только флизинговая основа обоев, рельеф же останется в первозданном виде. После того, как черновая сторона обоев окончательно высохнет, их можно клеить, в результате получиться эффект «двусоставности» внешнего вида.

Существуют и другие способы использования и применения красок, связанных непосредственно с обоями. К примеру, можно покрасить стену яркой краской, после этого дать ей высохнуть, а поверх наклеить флизинговые полупрозрачные обои. Еще такой вариант – уже наклеенные флизинговые обои с выпуклым рельефом окрашивают особо разбавленной акриловой краской и до того момента как она высохнет, ее стирают с выступающих узоров рельефа. В итоге мы получаем обои, у которых окрашена основа и более светлые или даже белые изгибы.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»