phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Тенденции в производстве красок

Современный рынок уже в значительной мере покорили краски на водной основе, строителей в первую очередь привлекает не только легкость в ее получении, что называется, просто добавь воды, но и скорость ее высыхания. Сперва, краска доводится до нужного уровня консистенции, затем наносится первый слой, после истечения 2 часов, когда краска высыхает, наносится второй слой. Именно эта оперативность и привлекает покупателей. К примеру, масляная краска сохнет минимум сутки, соответственно на это время тормозится весь производственный процесс. Для этих целей и производят модифицированные масляные краски на водной основе:Производство порошковых красок и разводится водой и сохнет достаточно быстро.

Как показывает практика, на рынке представлена как зарубежная, так и отечественная продукция, это одни и те же виды красок, на одинаковой основе, однако с разным конечным качеством и ценой. По словам экспертов, внешние стены, покрашенные импортной краской в состоянии сохранять свой естественный цвет в течение пяти лет. Краска на водной основе отлично держится, и сохраняет свой цвет, не только внутри, но и снаружи здания. Тем не менее, если речь идет о том, чтобы окрашивать деревянные поверхности, то целесообразно все же обновлять краску каждый год.

Наш рынок предлагает огромное количество красок, из-за этого эксперты советуют выбирать непосредственно в зависимости от дальнейшего назначения помещения. Например, стены ванной, влажные помещения или неотапливаемую дачу лучше всего покрывать водоэмульсионной краской на латексной основе, а вот, если речь идет о жилых комнатах, то стоит использовать эмульсионную краску с высоким истирающим коэффициентом. В больницах, предъявляются особые требования к краске, так как стены достаточно часто моются особыми дезинфицирующими растворами. Специалисты все же рекомендуют использовать для внутренних работ (потолка, стен и пола), краску на водной основе.

При окраске деревянных поверхностей, вместо красок стоит использовать специальную пропитку. Хотя они больше всего подходят для тех моментов, когда дерево красится в первый раз (старую краску достаточно проблемно снимать). Между собой, пропитки различаются по степени защиты древесины, существуют колерованные и полупрозрачные с разнообразными оттенками, улучшающие и сохраняющие древесную фактуру.

Можно использовать специальный наполнитель, позволяющий менять фактурность красок. Размер частиц наполнителя целиком зависит от дальнейшего предпологаемого результата, для его определения достаточно часто используется гриндометр - прибор предназначенный для определения степени измельчения и размеров частиц.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»