phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Краски для наружных стен

В случае наружной облицовки стен используют краску различных типов. Кроме водоэмульсионных красок, также используются силикатные краски, производимые на основе жидкого стекла. В своем составе они содержат разнообразные наполнители и разного цвета пигменты.

Считается, что силикатные краски устойчивы к высокой влажности, перепадам температуры, также они Краски на наружных стендостаточно прочны. Стоит отметить, насколько эти краски хорошо ложатся на штукатурку, кирпич, натуральный камень, бетон и древесину. Кроме того, силикатные краски используются при окраске внутренних стен помещения. Различные материалы, используемые при облицовке, хорошо совмещаются с силикатными красками, считается, что силикатная краска несовместима с алкидной и акриловой краской. В случае, если поверхность уже была покрыта краской, старый слой сперва необходимо полностью удалить, это не относится к цементной или известковой краске, на которую силикатную можно смело наносить поверх.

Цементная краска производится разбавлением светлого типа цемента различными цветными пигментами, обладающими устойчивостью к щелочам. Такой тип краски отлично ложится на оштукатуренную поверхность, поскольку они схожи по своему составу. Цементные краски в своей основе имеют клинкерные цементы, а применяются они для покраски фасадных клинкеров. Многие их современные аналоги производятся на гидравлической диспергированной извести. Краска на известковой основе, устойчива к грибку, кроме того ее можно колеровать в светлые пастельные тона, используется для внутренней облицовки стен и покраске наружных поверхностей. Однако стоит учесть момент отопления помещения, в обратном случае краска не будет долго держаться на холодной и влажной поверхности, что касается отопления помещения.

К современным и самым лучшим покрасочным материалам относят силиконовые краски. Производятся они на основе силиконовых смол. В этом случае, краска обладает отличными водоотталкивающими свойствами, что в сочетании с повышенной паропроницаемостью только добавляет ей баллов. Эти качества, важны для материала, целью которого стоит покраска наружных стен подвергаемых агрессивному воздействию атмосферных осадков. Считается, что здания должны хорошо дышать, так как часть влаги все же испаряется извне, внешний облицовочный материал должен не задерживаться, а целиком пропускаться наружу. Иначе, в здании будет сохраняться излишняя влажность. Кроме этого, важным преимуществом силиконовых красок является и их совместимость с цементными, известняковыми, акриловыми и латексными водоэмульсионными красками. Характерным свойством является и их эластичность, считается, что силиконовые пленки могут затянуть мельчайшие щели на штукатурке и убрать различные неровности рельефа.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»