phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Как действует растворитель для бетона?

В процессе производства, достаточно часто возникает такая ситуация, когда бетон, попав на элемент декора или строительный инструмент, намертво сцепляется с поверхностью, и любые попытки удалить его, только приводят к повреждению инструмента или отделки. Тем не менее, существует способ мягкого удаления Растворитель для бетонаостатков бетона, используя для этого специальное вещество.

Любой растворитель для бетона, в своей основе содержит несколько основных компонентов:

  • Вещество для защиты металла
  • Концентрированную кислоту
  • Ингибиторы


В процессе нанесения вещества, кислота проникает в слои бетона и разрушает его сцепляемость с поверхностью. Полученный в результате уже размягченный бетон, необходимо лишь смыть водой под давлением или вручную отчистить щеткой, также, с его помощью можно снять все ненужные наслоения на стекле, дереве, керамической плитке, камне или другом материале. Отсутствие частиц бетона на инструменте, миксере или опалубке позволит по-другому взглянуть на уже, казалось бы, устаревшее оборудование.
Средство для удаления бетона не горит, не токсично и в целом совершенно безопасно. На лакокрасочных цветных покрытиях, его можно использовать без какой либо опасности обесцвечивания, кроме того, неповрежденной остается и поверхность металла. Средство для удаления бетона не раздражает дыхательные пути, имеет слабый запах, а во внешней среде разлагается естественно, никоим образом не причиняя вреда природе.

Существующий рынок предлагает большой выбор средств по удалению бетона, они могут быть расфасованы как по канистрам, так и во флаконы-распылители. Все они имеют в своей основе органические кислоты, принцип их работы выглядит следующим образом.

Обрабатываемая поверхность в первую очередь необходимо очистить от мусора, крупные куски, которые легко отламываются необходимо снять, затем наносится растворитель с помощью распылителя, кистью или губкой. Если после нанесения образовывается пена, значит, средство работает, после этого необходимо выдержать всего пару минут, сколько именно как правило, указано в инструкции к средству. Затем, размягченный бетон снимается либо жесткой щеткой, либо струей воды под давлением. В случае если не все отчистилось с первого раза, процедуру нужно повторить.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»