phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Увеличение надежности постройки с холодным швом

Когда целью стоит необходимость увеличения времени схватывания бетонного слоя, используют особые замедлители отвердевания, еще называемые пластификаторами. Так применение сульфитно-дрожжевой смеси для замедления процесса схватывания допустимо только в теплые сезоны.

Способов и методов увеличения прочности связи между слоями в шве существуют достаточно много, к примеру, это может быть применение ступенчатого или горизонтального шва, данный способ рекомендуется в процессе Холодные швы при бетонированиизаливки малых элементов конструкций.

Для увеличения сцепляемости по уже затвердевшему бетону, используются специальные грунтовочные составы, схожий результат достигается с использованием битумных или клеевых композиций. Задача очевидна – увеличение прочности стыка. Для бетонных работ, проводимых на высотках, используется особый шов бетонирования, включающий в себя использование сетки (мелкоячеистой, каркасной арматурной и т.п.), шпонки из оцинкованного металла и т.д.

Как учитывают многие специалисты, при бетонировании, устройство рабочих швов, даже спустя 3-5 часов даст значительно более прочный стык, чем, если будет идти речь о заливке нового слоя на уже полностью затвердевший бетон. Считается, что смесь необходимо заливать послойно и горизонтально.
Кроме уже рассмотренных видов швов, в процессе создания бетонных конструкций, возможна организация других типов. В процессе колебания температуры, размеры могут меняться, и для недопущения критических напряжений в бетонных стыках используются деформационные температурные швы (коробления, расширения, сжатия).

Эти швы, располагаются поперек (сжатие и расширение) и вдоль (швы коробления) элементов, с использованием алмазного диска они нарезаются по затвердевшим бетонам. После предварительной подготовки, швы заполняются особыми эластичными компенсаторами, созданными на разнообразной основе (полимеры, резиновые шнуры, мастика), способных достаточно легко трансформироваться.

В процессе ремонта ванной комнаты, включающего в себя не только строительство, но и непосредственно обустройство дизайна ванной комнаты мозаика, считается одним из наиболее востребованных материалов для интерьера, а все благодаря таким своим качествам как - оригинальность и высокая прочность. Вне зависимости от того, используется ли керамическая или стеклянная мозаика, в интерьере квартиры или дома она всегда будет смотреться эффектно и оригинально.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»