phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Обустройство бетонного пола

Первым этапом устройства бетонного пола идет подготовка котлована. В качестве площадок, пригодных под заливку бетоном, используются любые типы полов в помещениях, а также на открытой местности. В случае, когда нужно устроить полы ниже уровня уже существующего подстилающего слоя, выкапывается котлован нужной глубины под будущий пол. Если уровень пола будет выше, то по периметру площадки устраиваются Обустройство бетонного полабортики на уровень 5-10 см выше отметки чистого пола. Когда заливка полов производится в комнате, возле дверных проемов также устанавливаются такие бортики. После установки ограждающих бортов делается разметка поверхности будущих полов. Ее можно проводить как с использованием разнообразных приборов так и с помощью распечатанной с помощью полиграфического оборудования, сетки с уже готовой разметкой, которая в последствии просто клеится.

В строительной отрасли сегодня применяется множество приборов, которые дают возможность с высокой точностью производить любые разметки помещений и площадок. Это и нивелиры, и теодолиты, и всевозможные уровни (как обычные, так и лазерные). Можно воспользоваться и простейшим способом разметки с использованием обычного водяного уровня. Его можно сделать из 10-метрового шланга с сечением 10 мм, наполнив его не до конца водой (оставив около 20 см воздуха). Такая разметка делается для получения на стенах помещения ровной горизонтальной линии.

Лучше производить разметку вдвоем. В первом углу комнаты на произвольной отметке от уровня пола ставится риска по обеим сторонам шланга. В этот же угол устанавливается один конец шланга, и протягивается через комнату, в другой угол. Шланг уравновешивается так, чтобы уровень воды сравнялся с рисками, а жидкость внутри шланга успокоилась. 

Проставляем по уровню другого конца шланга риски на стенах по обеим сторонам шланга. После переходим в следующий угол. При этом одна сторона шланга остается в предыдущем углу. Разметив третий угол комнаты, переносим шланг с первого в четвертый угол. После проведенной разметки соединяем горизонтальной линией полученные четыре риски. Для нанесения ровных линий на стенах можно воспользоваться разметочным шнуром. Затем на равном расстоянии от линии делается перенос меток до высоты планируемого пола, учитывая толщину бетонного слоя (15-20 см).

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»