phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Для чего используются добавки для бетона?

Основой любого современного строительства является бетон, по сути представляющий из себя обыкновенную разновидность искусственного камня, получаемую в результате застывания смеси, состоящей из заполнителя, цемента и воды. До окончательного затвердевания, такая смесь называют бетонной. Исключительно благодаря высоким эксплуатационным характеристикам, бетон как строительный материал получил столь широкое мягкая мебельраспространение.

Использование различных добавок, позволяет эффективно повышать, конечное качество раствора. Правильное использование комплексов присадок, позволит получить на выходе смесь, имеющую необходимые свойства. Современный рынок предоставляет огромное количество разнообразных добавок, которые в равной степени могут как увеличить прочность бетона, его морозостойкость, так и повысить долговечность готовых конструкций, а также снизить проницаемость.
Существующие виды добавок:

  • Ускорители набора прочности
  • Модификаторы
  • Суперпластификаторы
  • Для увеличения подвижности смеси
  • Добавки для самоуплотняющихся бетонов
  • Комплексные добавки
  • Противоморозные добавки
  • и другие

Особенность добавок в бетон, состоит в том, что они могут не только придать положительные характеристики смеси, но и повлиять на некоторые другие характеристики смеси, что естественно будет нежелательно. В таких случаях, необходимое количество определяется опытным путем. Присадки, в зависимости от своей структуры, могут добавляться как в воду, так и уже в готовую смесь, в зависимости от их действия и концентрации необходимо строго ограничивать добавляемые пропорции. Что касается хранения, то жидкие добавки хранятся, в сухих, помещениях с температурой выше ноля.

Суперпластификаторы – наиболее распространенные виды добавок используемых сегодня в строительстве, они используются для повышения подвижности смеси и для придания раствору необходимого уровня прочности, плотности и водонепроницаемости. Кроме того, используются с целью снижения расхода цемента, при этом обеспечивая необходимую прочность.

Ускорители набора прочности – используются для получения марок бетона повышенной прочности, а также для ускоренного набора прочности материалом в первые сроки твердения.

Противоморозные добавки, используются в растворах, когда строительные работы ведутся при отрицательных температурах для сохранения необходимого уровня подвижности.
Бетонные смеси, имеющие в своем составе модификаторы, имеют высокую долговечность, пониженную проницаемость, коррозийную стойкость, высокую подвижность и морозостойкость.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»