phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Какие вещества используются для обработки бетона

Когда речь заходит о процессе обработки бетона, многие строители в некоторой мере недооценивают всего комплекса необходимых работ и используемых материалов. Не стоит считать, что просто подобрать необходимый гидрофобизатор для усиления водоотталкивающих свойств бетона – это так легко. В первую очередь необходимо решить, какого уровня влагонепроницаемости стен и перекрытия мы хотим достичь, только после этого, решать какой конкретно компонент стоит использовать.

Стоит понимать, что схожие по принципу работы - одни вещества используются как добавки, а другие исключительно как пропитки, таким образом, что обработка бетона осуществляется наружным способом. Однако, кроме этих веществ, гидроизоляцию можно обеспечить и наружной отделкой.

Несмотря на кажущуюся монолитность бетонных перекрытий, и стен, это только первое визуальное впечатление, из-за этого не стоит забывать непосредственный состав бетонной смеси. В первую очередь это конечно наполнитель – песок, которого в составе должно быть порядка 8 частей, щебень в 10-11 частях, и всего лишь 3 части цемента. Конечно, составы могут меняться в зависимости от величины фракций щебня, зернистости песка. Поэтому использование гидрофобизирующих жидкостей играет огромную роль в обеспечении будущей защиты бетонных конструкций.

Как показывает практика, из всех типов гидрофобизаторов, наиболее часто используются жидкости, относящиеся по собственным гостам ко второй и третьей группам добавок, классифицирующиеся в зависимости от эффекта действия, а это уменьшение водопроницаемости от 1,4 до 4,9 раз.

Самой эффективной считается добавка АМСР-3 (алюмометилсиликонат натрия), представляющая результат соединения метилсиликоната натрия с металлическим алюминием, эта добавка увеличивает водозащитные свойства бетона почти в 5 раз. К этой группе относится еще ряд веществ, схожих по своему принципу действия. Решать чем именно обрабатывать, стоит с оглядкой на температуру и погоду окружающей среды, а также учесть факторы местности и используемой марки бетона и цели, для которой возводится сооружение.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»