phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Основные преимущества несъемной опалубки

В процессе строительства фундамента и стен, использование опалубки даст огромное количество преимуществ. В первую очередь, она облегчает непосредственно конструкцию здания из-за того, что уменьшается толщина стен. Кроме того, ускоряется непосредственно и сам процесс строительства и укладки фундамента. Не стоит забывать, что опалубка – в значительной мере экономит денежные средства и обеспечивает отличную звуко- и Основные преимущества несъемной опалубкитеплоизоляцию. В опалубке, возможно, использовать самые разнообразные материалы (к примеру, пенополистерол), никаких ограничений тут нет.

Благодаря своей универсальности, опалубка используется в разнообразных строительных проектах, это и сложные строительные проекты, и обыкновенные жилые дома. Благодаря своей универсальности, опалубка может иметь декоративный вид, обеспечивая тем самым необходимую формообразующую конструкцию, тем самым преображая фасад зданий.

Основой опалубки служит амированный металлический наполнитель, который в процессе создания определенной структуры с использованием различных инструментов и создает тот самый, такой необходимый прочный каркас будущего строения. Процесс сбора отдельных частей в общую структурированную цепь прочностной конструкции называется металлообработкой.

Какие виды опалубок существуют (в зависимости от основного используемого материала):

  • Деревобетонные панели или блоки (арболит) – состоящие из щепок и цемента. Опалубка собирается благодаря использованию стяжек и гвоздей. Для лучшей теплоизоляции, в нее вставляют вкладыш пенополистирола. В дальнейшем, в изготовленную конструкцию, укладывается арматура и потом заливается бетонная смесь. После затвердевания, поверхность отделывается фасадной штукатуркой, сайдингом или клинкером. Если речь идет о внутренней отделке, то используется гипсокартон или штукатурная смесь.
  • Армопанель – представляет собой плиту из пенополистирола, либо какого либо иного изоляционного материала, покрытого с обеих сторон арматурной сеткой. В процессе установки этих панелей, бетон в них вливается под сильным давлением, в результате получается эдакий «сэндвич». Данный метод обеспечивает качественные эксплуатационные характеристики при этом считается низкобюджетным.
  • Декоративная несъёмная опалубка – конструкция, имеющая уже готовую облицовку с внешней стороны. Эта конструкция собирается с использованием блоков бесшовной кладки. Внутрь, в процессе строительства, кладется теплоизоляционный материал (пенополистирол или минеральная вата), затем вливается бетонный состав.
  • Полистирол с пустотами (вспененный) – представляет собой пластины, соединенные между собой перемычками. Конструкция, по своему процессу сбора, напоминает лего, когда соединяя блоки, получаются различные конструкции. Однако, в этом случае, необходимо озаботиться о дополнительной защите, для этих целей и используется облицовка.
Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»