phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Выбор марки бетона

Прежде чем начинать производство бетона, необходимо выбрать соответствующую марку, обозначающую прочность при сжатии, измеряется в Мпа. В зависимости от того насколько этот показатель высок, зависит и качество готового бетона, то есть чем выше тем лучше. В процессе выбора марки бетона, стоит проконсультироваться со специалистом, так как каждая из них рассчитана на различный вид работ. выбор марки для бетона

Так если планируется создание сооружения с повышенной прочностью и надежностью, то выбирать необходимо марки не ниже М350. Ее также используют при возведении фундамента, отлива балок, плит перекрытия и т.д. Ранее, для этих целей применялись М250 и М300, однако в последнее время они стали менее популярными вследствие значительно более низких эксплуатационных характеристик. Если же к результату строительства не предъявляются особо высокие требования, как например производство фундамента для подсобных помещений, дорожек, отмостков и т.д., то тут можно использовать марку М200, а для начальных или же подготовительных работ достаточно часто используют марки М100 и М150.

Такие марки как М400 и М500 используются при крупномасштабных проектах, например при возведении особо прочностных конструкций, таких как мосты, дамбы, гидротехнические сооружения и т.п. Кроме марки бетона, большое значение имею и такие показатели как водонепроницаемость и морозостойкость. Первый параметр обозначается буквой «W» и показывает, какое непосредственно давление воды, бетонное покрытие в состоянии выдержать, второй обозначается «F» и указывает на количество циклов заморозки-разморозки бетона.

Когда вы определитесь уже с маркой используемого бетона, необходимо правильно подобрать заполнитель, благодаря которому создается жесткий каркас, который после засыхания удержит форму изделия. Так, например, в процессе строительства гаража или жилого дома рекомендуется использовать заполнитель природного происхождения, такие как щебень, гравий, камень или песок. Основное предъявляемое требование к твердым компонентам (щебень, камень, гравий) – это отсутствие в них пыли и синтетических частиц, а в составе песка не должно быть глины, который из-за своей пластичности отрицательно повлияет на итоговое качество раствора. Идеальным вариантом будет использование намывного песка. Кроме того, материалы делятся и по своему размеру, величине зерна. Тот же песок может быть как мелко- так и крупнозернистым, иногда в смесь добавляют оба типа песка из-за высокой стоимости песка с крупными зернами. Ну и в крайних случаях используется искусственный заполнитель (к примеру, шлак).

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»