phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Что такое железнение бетона

Любой из нас, кто, так или иначе, любит возиться на даче, что-то делать в доме, хочет, чтобы все, что он делает, было не только качественно выполнено, но и служило многие года. Некоторые материалы не только не универсальны, но и далеки от идеала, обладая отличными достоинствами в какой-то одной области, они имеют значительные недостатки в иной.

А те материалы, которые хотя бы в некоторой мере можно назвать «универсальными» стоят достаточно дорого.Железнение бетона Специально для этих целей, к обычным стройматериалам применяются разнообразные способы и методы для получения необходимых свойств, например - железнение бетона.

Часто бывает, что бетонные поверхности подвергаются физическим, химическим или же механическим воздействиям. На бетон может оказывать влияние дождь, циклы замораживания и оттаивания, солнечные лучи, химические реагенты и прочее. Данные факторы вызывают появление на бетонных поверхностях различные последствия, бетон расслаивается, ломается, шелушиться, на нем появляются трещины, только ускоряющие общий процесс разрушения. Специально для этих целей, чтобы избежать разрушительного воздействия и используется железнение.

Что же собой представляет железнение бетона – это особый способ позволяющий улучшить свойства различных элементов конструкции, повысить твердость поверхности, ее прочность, а также увеличить гидрофобизирующие свойства материала. Данный метод заключается в том, что на бетон наносится цемент или сухой специальный порошок, и он заглаживается в тело конструкции. Для данных манипуляций используются различные смеси, которые повышают конечную влагостойкость и ее беспыльность (в этих случаях в состав вводится «жидкое» стекло, алюминат натрия и т.п.). Для повышения твердости добавляют кварцевый или гранитный заполнитель. Также существуют разнообразные добавки для придания или же усиления тех или иных свойств. Перед процессом железнения бетона, необходимо понимать, что этот метод не сделает покрытие качественным, он используется исключительно для придания поверхности особых свойств позволяющих прослужить ей гораздо дольше.

Для понимания необходимости проведения ряда как строительных так и инженерных работ, у подрядных организация заказывается независимая строительная экспертиза. Благодаря которой обеспечивается эффективность решений при капитальном строительстве.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»