phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Морозостойкие смеси бетонов

Конструкции, изготавливаемые с использованием морозостойкого материала, отличаются своей долговечностью и повышенной стойкостью. В процессе постоянных изменений температур, бетонные конструкции подвергаются многочисленным процессам замораживания и размораживания. Вследствие чего меняется вся структура материала, из-за чего бетон начинает разрушаться.

Специалисты, перед тем как закупать бетон и начинать его использовать, в первую очередь внимательно изучают его классификацию. Другими словами, морозостойкость определяется количеством циклов заморозки и Морозостойкий бетонразморозки, которые бетон в состоянии выдержать.
Нужно понимать, что экономия на бетоне, в реалиях погодных условиях средней полосы России не самое лучшее решение, использование морозостойких составов дает возможность увеличить срок эксплуатации сооружения на несколько лет. Иногда случается так, что создание того или иного проекта без закупки соответствующей марки бетона просто невозможно.

Основными преимуществами морозостойкого бетона является то, что такой бетон отлично переносит любые погодные изменения, не крошится, не меняет форму, что позволяет использовать его не только в местах с низкой температурой, но и при строительстве сооружений с повышенным уровнем влажности.
В состав морозостойкой смеси входит: цемент, наполнитель, вода и песок, при этом достаточно важно учитывать, что при его изготовлении необходимо использовать исключительно высококачественные элементы, так как даже небольшая часть некачественного щебня сведет на «нет» все имеющиеся положительные качества всей смеси. 

В процессе изготовления морозостойкого бетона, песок очищается в несколько этапов, исключительно из-за этих моментов стоимость строительного материала и составляет такую высокую стоимость.
Основной показатель качества бетона – его марка морозостойкости, учитывается она при его изготовлении и после утверждения. Специальные цифры у каждой марки, к примеру 100 или 200 обозначают предел прочности кг/см2

Кроме того, на качество бетона влияет не только его способ укладки, но и соблюдение определенных условий в процессе его изготовления. Качественный, морозостойкий бетон достаточно просто проверяется на прочность, полученные результаты должны соответствовать заявленным производителем.
Проведение экспертизы бетона – важное условие перед началом любого достаточно крупного строительства, для этих целей используются специальные алгоритмы и рекомендации обеспечивающие корректность данных.

Для получения крепкого основания бетонных конструкций, железная арматура сваривается между собой. Таким образом, проведение сварочных работ считается достаточно важным этапом создания единых и монолитных металлоконструкций. 

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»