phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Огнеупорный бетон

Огнеупорный бетон принято использовать для возведения дымовых труб, печей не только в промышленном, но и в жилищном строительстве. В случае, когда бетон изготовлен по всем правилам, он обеспечивает необходимый уровень безопасности и защиты. В зависимости от своего назначения, принято выделять следующие виды бетонов – легкий, ячеистый и плотный.

Данный бетон, отлично используется как теплоизоляционный материал, все благодаря тому, что работать с Огнеупорный бетонтаким материалом можно по аналогии как и с обычным, кроме того благодаря своей структуре, снижаются затраты касающиеся проведения строительных работ. Данный материал отлично выдерживает любые перепады температуры, при этом, никак не меняя своих качеств в процессе нагревания - это основная причина, почему жаростойкий бетон является оптимальным вариантом при строительстве узкоспециализированных объектов

Как показывает практика, бетонные смеси ужасно переносят высокие температуры, и даже рекомендуемые варианты, которые принято считать оптимальными, не могут в полной мере гарантировать полноценную сохранность материала при температуре превышающей уже 120 градусов. Воздействие жара, приводит к тому, что материал теряет форму, начинает крошиться, вследствие чего естественно страдает вся конструкция.
Специально для этих целей, специалистами были разработаны особые составы, использование которых ведет к сохранению свойств в условиях значительных температур. Сегодня, существуют такие бетоны как – высокоогнеупорные, они применяются в местах, где температура значительно превышает 1700 градусов по Цельсию. Огнеупорные и жаростойкие варианты варьируются пределом температур, у одних лимит составляет ~1500 градусов у других ~1800.

Естественно, повсеместное использование жаропрочных бетонных смесей не рекомендуется вследствие нерациональности затрат. На самом деле качественный жаростойкий бетон в своей себестоимости достаточно дорог, поэтому рекомендуется его использовать узкоспециализировано.

Любые добавки, применяемые в производстве качественных, марочных смесей, обладают определенным рядом физико-химических свойств.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»