phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Заделываем трещины в бетоне самостоятельно

Очень частый вопрос, возникающий у многих застройщиков – это чем же заделывать трещины в бетоне, если работать самостоятельно, без привлечения дорогих профессиональных работников? В домашних условиях, в процессе осуществления ремонтных работ, как правило, принято применять цементный раствор со специальными добавками, выполняющими роль вяжущего вещества, патентованные ремонтные смеси, а также растворы на Заделываем трещины в бетоне самостоятельнооснове эпоксидной или полиэфирной смолы.

В целом, все зависит от ширины повреждения, ремонт трещин шириной до 3 мм осуществляется либо готовыми магазинными смесями, либо подойдет цементный раствор. Более широкие трещины, места, где бетон слоится, ремонтируются либо специальными смесями, либо патентованным раствором. В этом случае пропорции составляют 1 часть цементы, 3 части песка, воды до необходимой густоты и 1 часть клея ПВА.
Заделка проблемных мест требует специальной подготовки, сперва рекомендуется очистить поверхность, используя жесткую щетку, воду и моющее средство, излишки поды затем удаляются с помощью ткани или губки. Особо мелкие трещины расширяются шпателем, чтобы цементно-известковый раствор более качество заполнил все пространство, углубляются до 5мм. Для более глубоких повреждений используем болгарку, пропиливая поперечные борозды, чтобы укрепить «латку».

В случае, когда в трещине видна арматура, ее необходимо максимально очистить. А затем покрыть специальным антибактериальным препаратом, защищающим от коррозии. В очищенные болгаркой борозды, укладывается проволока для повышения устойчивости конструкции. Случаются даже такие моменты, что путь сквозь бетон пробивают себе растения, естественно это происходит далеко не за год, тем не менее, это обыкновенная растительность без какого либо регулятора роста, рвется в поисках пути к солнцу.

Используя тонкую кисточку, наносим грунтовку, затем равномерно тщательно ее распределяем по всей поверхности. Затем используем ремонтную смесь, грунтовка не должна полностью засохнуть.
После того как цементная смесь нанесена, в течение некоторого времени ее необходимо время от времени увлажнять, однако если использовались полимерные составы, то увлажнение как таковое не требуется. Затем поверхность тщательно выравнивается шпателем, спустя 20-30 часов, отремонтированную поверхность можно покрывать краской.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»