phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Рулонные кровельные материалы

Применение и основные преимущества кровельных материалов (рулонных)

  • прочность
  • водонепроницаемость
  • долговечность (срок службы до 30 лет)
  • эластичность
  • стойкость к чересчур резким перепадам температур
  • стойкость к механическому воздействию

Мягкая кровля используется буквально во всех регионах нашей страны, наиболее оправданно ее использование Рулонные кровельные материалыи применение в местах с холодным и наиболее суровым климатом. Является буквально незаменимым средством, когда идет речь о покрытии зданий любой направленности, тоннелей, гаражей, герметизации мостов и виадуков и т.п.

Кровля из наплавляемых материалов покрывается в несколько слоев. В первую очередь необходимо расчистить используемую поверхность от мусора, грязи и пыли, после этого, она тщательно обрабатывается мастикой, уже поверх которой клеится край полотна. Сверху, укладывается стекловата, обязательно нужно следить, чтобы стекловата ложилась максимально ровно. Поверх слоя стекловаты крепится следующий, второй по счету слой полотна. Для того чтобы материал смог склеится друг с другом используют горелку. Не стоит забывать и о технике безопасности в процессе работы с открытым огнем, не используйте в масках стекло с эффектом увеличения.

Полотна укладываются внахлест, с таким учетом, чтобы нахлест составлял не менее 20 см каждого последующего листа по отношению к предыдущим, направление в сторону слива.
В случае если необходим ремонт уже устаревшего кровельного оборудования, то наплавляемый материал укладывается всего в один слой, при этом его крепление происходит с использованием мастики или же фиксируется механическим способом. Использование наплавляемых материалов, считается наиболее недорогим и при этом не менее качественным способ ликвидировать возможные имеющиеся дефекты.

Важным условием является хранение рулонов мягкой кровли, когда сохраняются все их положительные характеристики в течение продолжительного времени. Рулоны должны храниться только в вертикальном положении, без попадания на них прямых солнечных лучей, а также удаленность их от отопительных приборов. Транспортируются рулоны исключительно в кузовах грузового транспорта, в вертикальном положении.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»