phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Популярные гидроизоляционные материалы

Наиболее популярные на сегодня гидроизоляционные материалы

  • обмазочные растворы
  • оклеечные (рулонные) материалы
  • битумно-резиновые или битумно-полимерные мастики

Когда у нас стоит цель выбора материалов для правильной гидроизоляции ванной, следует учесть ряд факторов, имеющих критическое значение, в первую очередь – это особенности поверхности подлежащей герметизации, а также предполагаемый срок работы.

Обмазочные растворы достаточно широко распространены при ремонте, имея ряд преимуществ по сравнениюПопулярные гидроизоляционные материалы с теми же оклеечными материалами. Обмазочные составы на жидкой основе обладают универсальными свойствами, что позволяет наносить их буквально на любую поверхность при достаточно высокой влажности. Это в свою очередь в значительной мере экономит время, в связи с тем, что отпадает необходимость выполнять различные промежуточные работы, например – выравнивание поверхности. Кроме того, бывает такая ситуация, когда обрабатываемая поверхность не ровная, а времени отпущенного для выполнения сроков работы не так много – идеальным вариантом станут обмазочные составы. Правда есть и некоторый серьезный минус – стоимость обмазочных гидроизоляционных материалов значительно выше, нежели рулонных. 
В процессе производства, иногда возникает необходимость использования различных химических элементов, с наличием которых в нащей стране часто возникают многочисленные проблемы, а в случае завоза из другой страны возникают сложности в таможенном оформлении химии.  В этих случаях на помощь прийдут компании специализирующиеся на таможенном декларировании и сертификации промышленных товаров, оформление сложных товаров, например химии и медицинского оборудования и т.п.

Рулонная герметизация – представляет, в основе своей, материалы с битумной составляющей. Эти герметики бывают нескольких видов: наплавляемые и самоклеящиеся. В зависимости от используемого герметика, существуют особые нюансы в их использовании, так для укладки наплавляемого используют горелку, вследствие чего самоклеящиеся герметики более удобные в монтаже и соответственно более популярные. Важный момент – перед укладкой рулонной герметизации, поверхность необходимо качественно подготовить. Так как для данного материала, неровности свыше нескольких миллиметров уже представляют проблему.

Укладываемая основа должна быть выровнена битумной грунтовкой, используемое полотно аккуратно приклеивается (прим.: проще работать с самоклейками). Основное преимущество рулонных оклеечных материалов заключается в том, что данный метод считается наиболее экономичным на сегодня, и получается, если существует проблема в сроках и недостатке финансирования, то рулонные герметики – оптимальное решение для гидроизоляции ванной.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»