phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Виды гидроизоляционных материалов для фундамента

В зависимости от типа фундамента и ряда сопутствующих условий используется различный вид материалов изоляции.

  • Напыляемая гидроизоляция – быстро и легко наносится с использованием особого распылителя. Преимуществами данного способа является отсутствие необходимости в какой-либо дополнительной обработке, достаточно только убрать пыль. Применяется, как правило, в случаях, когда идет речь о Виды гидроизоляционных материалов для фундаментафундаментах сложных форм, которые будет проблемно обклеить рулонными материалами.
  • Рулонные оклеечные материалы – рубитекс, рубероид, гидроизол, стеклоэласт, гидростеклоизол, стеклоизол несколько схожие по структуре материала со стретч пленкой. Тем самым обеспечивается достаточно высокий уровень устойчивости к внешним деформациям, материал достаточно долговечный. Из минусов – относительно высокая себестоимость в сравнении с другими существующими альтернативами.
  • Обмазочные материалы – битумная мастика, каучуки на основе синтетических смол. Используются для предохранения от капиллярного воздействия вод, однако не защищают от роста грунтовых. Главный недостаток – низкая механическая прочность, а также слабая пластичность. Данная изоляция часто дает всевозможные протечки, не выдерживая сдвигающих нагрузок, вследствие чего происходит образование трещин, в которых могут начать заводиться самые разнообразные микроорганизмы. Можно использовать продвинутую версию, дополнительно используя утеплитель: прижимную кирпичную стену, геотекстиль и т.п. Мастика наносится исключительно на высушенную и максимально выровненную поверхность фундамента. Что соответственно вызывает дополнительный ряд трудностей, связанных со связными работами по нанесению мастики.

В процессе гидроизоляции фундамента, не рекомендуется использовать подкровельные, мембранные и ветрозащитные пленки. Основано это на том, что они почти не растягиваются, к тому же достаточно тонки в своей основе. А если к этому добавить, их невозможность выдерживания дополнительного трения о поверхность фундамента, из-за возможных подвижек грунта, то их использование максимально не рекомендуется.
Кроме того, не стоит пользоваться материалами с УФ-стабилизацией (ПВХ мембрана) так как основная ее функция – это защита от воздействия ультрафиолета, который естественно бесполезен под землей. Стоит заметить, что и стоят такие мембраны достаточно дорого, и выходит излишняя переплата за материал, который не только не выгоден, но и не целесообразен в использовании.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»