phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Гидроизоляционный материал для крыши

Подготавливаясь к смене кровли, при покупке того или иного материала, следует учесть большое количество факторов, например просчитать все нагрузки, которые будут действовать на кровлю, кроме того сюда следует добавить еще и общий вес таких материалов, как вес обрешетки, утеплителя, стропил и т.д. Кроме того, сюда причисляют еще и возможный вес наста снега зимой, и также силу ветра.

Следующее, что осталось учесть, это непосредственно форму сооружения, конструктивные особенности и Гидроизоляционный материал для крышигабариты крыши. К примеру, если планируется укладка черепицы, то очень важно чтобы уклон не превышал 40 градусов. Также учитываются такие параметры как долговечность материала и его огнестойкость, при этом у зданий с различной функциональной принадлежностью разный срок эксплуатации, то есть для подсобного помещения или сарая выбирать особо долговечный материал не столь необходимо, а вот для дома стоит выбрать что-то более качественное. Наибольший срок эксплуатации у сланцевой кровли, порядка 150 лет, следующей идет черепица – 100 лет, на последних местах профнастил и стальная кровля – менее 50 лет.

Как уже упоминалось, кровельные материалы подбираются в зависимости от конструкции сооружения, для скатных крыш лучше всего использовать мягкую (битумная, гибкая) или натуральную черепицу (керамическую или цементно-песчаную), металлочерепицу, металлические листы, а также неметаллические, светопропускающие, битумные листы (шифер).

Самой популярной в строительстве считается натуральная черепица, а все из-за своего малого коэффициента расширения, благодаря чему, вероятность появления трещин практически нулевая. Кроме того, натуральная черепица нейтрально реагирует к возможным деформациям связанных с осадкой здания и ветровым давлением, к другим плюсам можно отнести внешнюю привлекательность, огнестойкость и долговечность.

В зависимости от материала, из которого они изготовлены (металлические, неметаллические, битумные), кровельные листы имеют различный срок службы, который в целом значительно меньше срока службы черепицы и составляет в среднем 20 лет, а привлекают потребителя в первую очередь своей бюджетной ценой и достаточно привлекательным внешним видом.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»