phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Бетонная стяжка для теплых полов

Для бетонной стяжки теплых полов не подойдет обычный состав бетонной смеси. Чтобы улучшить свойства бетона, увеличить комфортность и качество проведения работ, применяется специальную добавку для бетонного раствора, а именно пластификатор для изготовления теплого пола. Он служит для обеспечения повышенной плотности бетонной стяжки. Пластификатор, применяемый для теплого пола, обеспечивает Бетонная стяжка для теплого полауменьшение поверхностного натяжения воды, что дает увеличение объема готового покрытия.

Существует много видов пластификатора для теплых полов. Сухие и жидкие, противоморозные добавки и полиамидные армирующие волокна. Каждый из них имеет множество полезных функций (уменьшение длительности этапа затвердевания, повышение пластичности смеси и т.п.).

Делать стяжку пола или работать с другими бетонными сооружениями при низких температурах можно с противоморозной добавкой. При пониженной температуре затвердевание бетонных растворов проходит замедленно, так как снижается скорость непосредственно гидратации цемента. И начиная с температуры в пределах - 3...- 6 °С, начинает промерзать вода, присутствующая в бетоне, тем самым сводя на нет процессы твердения растворов. При повышении температуры (оттаивании), при условии, что сохранена жидкая фаза раствора, процессы твердения могут возобновляться, бетон снова начинает наращивать свою прочность. Но для бетона, который промерз на раннем этапе, при последующем оттаивании характерно снижение прочности, рыхлость и уменьшение морозостойкости. Это можно объяснить тем, что только приготовленный бетон содержит очень большое количество воды, которая при замерзании разрыхляет цемент и нарушает внутреннее сцепление, что естественно не желательно.

Для электрического пола стяжку выполняют, как правило, из сухой бетонной смеси. Смесь песка и бетона не обладает необходимой прочностью. Поэтому в смесь целесообразно будет добавить пластификатор для теплого пола, способный сделать такую стяжку более пластичной. Полученную в итоге стяжку намного легче будет укладывать, она становится более прочной, соответственно напольное покрытие получим более ровное, меньше подвергаемое деформациям. Укладывать стяжку для пола рекомендуется температуре выше пяти градусов. Пластификатор для теплого пола повышает физические и механические свойства полученного бетона, который сможет прослужить довольно долгий срок.

В 1995 году, благодаря слиянию группы фирм, появилась компания ЭКСПРЕСС НТС-ЭКО, ставшая с момента своего появления официальным дистрибьютером OMRON. Основным профилем компании является производство оборудования для промышленной автоматизациию. Компания имеет огромный опыт работы как с российскими так и с иностранными предприятиями.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»