phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Химические добавки в бетон и раствор

Основной целью современных химических добавок в бетон и раствор, как природного, так и искусственно-химического происхождения считается усиление физико-химических свойств готового бетона и уменьшение его себестоимости. 

Различают такие добавки для бетона: противоморозные и добавки для гидроизоляции. Очень распространены добавки, известные как ускорители твердения бетона, а также ускорители набора бетоном необходимой прочности. Их основное назначение состоит в активизации отвердения бетонных смесей Химические добавки в бетон и растворблагодаря образованию гелей и увеличению скорости гидратации цементного клинкера.

Используют такие добавки чаще всего при возведении массивных монолитных сооружений, когда есть необходимость увеличить темпы набора прочности и ускорить сам процесс твердения, а также при необходимости быстро ввести в эксплуатацию возводимые здания или конструкции. Активатор набора прочности бетона не только позволяет уменьшить время возведения, но и в значительной мере уменьшить энергозатраты.

Главными преимуществами ускорителей набора прочности бетона можно назвать то, что при условии их использования в несколько раз реже появляется необходимость проводить распалубку бетонных конструкций, чем во время работы с чистым бетоном. Еще снижается усадка бетона, что уменьшает риск появления трещин, растет оборачиваемость форм, уменьшаются энергозатраты и время для вибрирования смеси, увеличивается производительность, повышаются характеристики морозостойкости и водонепроницаемости бетонной смеси. По анналогии со средствами ухода за кожей и лицом, такими как Cattier Paris, добавки для бетона так или иначе способствуют повышению тех или иных его качеств. Нельзя не отметить, что с использованием ускорителей получаем возможность произведения работ при отрицательных температурах, при этом, не теряя роста критической прочности бетона. 

Преимущества при использовании добавок для бетона:

  • Повышение плотности бетона
  • Рост удобоукладываемости и однородности смесей
  • Сокращение времени формовки
  • Повышенное качество лицевой поверхности готового изделия
  • Уменьшение процента брака
  • Увеличение прочностных характеристик бетона
  • Производство удобообрабатываемой смеси, не налипающей к виброштампу
  • Уменьшение износа оборудования
Также существуют добавки для вибропрессования, которые используются для уплотнения и повышения удобоукладываемости жестких смесей бетона, увеличения прочности и плотности готовых изделий из жестких и сверхжестких бетонных смесей.

Также читайте:

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»