phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Механизм действия расширяющегося цемента

Расширяющийся цемент – это своеобразная монтажная пена с несколько иным назначением. Такой цемент в промышленности обычно называют вяжущим. Кроме того, его расширение происходит только в умеренных пределах, оказывая лишь положительное влияние на конструкцию, для изготовления которой применяется этот строительный материал, для доставки которого в больших количествах на спецобъекты используется или же арендуется грузоподъемное оборудование.

  1. Расширение цементной смеси способно происходить под влиянием внутренних процессов следующего Механизм действия расширяющегося цементахарактера: Как результат образования большого количества пузырьков внутри смеси в процессе ее гашения, которые влияют в последующем на ее объем;
  2. расширение смеси вследствие образования внутри ее кристаллических решеток химического вещества – эттрингита.

Это технологии наиболее часто применяются при изготовлении расширяющегося цемента.

Для каких целей используется саморасширяющийся цемент и почему?
Расширяющийся гипсоглиноземистый цемент сегодня достаточно широко распространен в строительстве. Получают его путем смешивания двух основных составляющих. Его основой является глиноземистый цемент, а уже непосредственно на производстве в него добавляется такое количество гипса, которое требуется для проведения конкретного вида работ.

Благодаря смешиванию этих вышеупомянутых составляющих, образуется смесь, способная расширяться во время затвердевания, ее на протяжении длительного времени успешно применяют в строительной отрасли. Не удивительно, что главной отличительной чертой этого вида цемента считается его способность сохранять свой объем и давать меньший процент усадки на момент окончательного высыхания, по сравнению с другими цементными смесями.

Саморасширяющий цемент приходит на помощь при возведении зданий в районах с очень высокой влажностью. Именно с такой смесью выполняется выравнивание уже возведенной кирпичной либо бетонной коробки. Благодаря расширению высыхающей массы расширяющегося цемента, происходит капитальное устранение и заполнение трещин и полостей в кладке, что наделяет ее водоотталкивающими и энергосберегающими свойствами.

В соответствии с ГОСТом, гипсоглиноземистый саморасширяющийся цемент подходят и для использования в условиях пониженных температур. Благодаря этому можно с уверенностью заявить об отменных прочностных и других показателях этого материала.

Также читайте:

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»