phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Комплексные противоморозные добавки - КРАТАСОЛ-КРИО и КРАТАСОЛ-КРИО-П

КРАТАСОЛ-КРИО и КРАТАСОЛ-КРИО-П
Характеристики продуктов

  • «Кратасол-Крио» и «Кратасол-Крио-П» представляют собой комплексные добавки для бетона, производимые в соответствии с ТУ 5745-343-05800142. 
  • «Кратасол-Крио-П» - представитель группы суперпластифицирующих противоморозных добавок, «Кратасол-Крио» относится к группе противоморозных добавок.

Эти добавки являются комплекснымыми смесями из полиметиленнафталинсульфонатов натрия, которые отличаются по значению молекулярной массы, и смесей некоторых неорганических солевых компонентов.
«Кратасол-Крио» применяется для обеспечения ускоренного набора бетоном прочности в начальные сроки его отвердевания при минусовых температурах окружающего воздуха. Применяя «Кратасол-Крио-П», можно дополнительно увеличить удобоукладываемость бетонных растворов.

Область применения вышеуказанных добавок
Добавки серии «Кратасол-Крио», «Кратасол-Крио-П» применяются при изготовлении товарного бетона и всевозможных строительных растворов холодное время года, давая возможность предотвратить их замерзание,КРАТАСОЛ-КРИО и КРАТАСОЛ-КРИО-П начиная от момента их транспортирования и непосредственно до укладки смесей, позволяя обеспечить набор прочности при минусовых температурах, установленный нормами.

Примеры использования добавок:

  • предотвращение замерзания бетонных растворов при сооружении бетонных, а также железобетонных конструкций монолитного, сборно-монолитного типа до момента тепловой обработки смесей или их термосного выдерживания;
  • замоноличивание стыков в железобетонных конструкциях при возведении железобетонных и бетонных сооружений на открытом воздухе при минусовых показателях температуры;
  • работа с бетоном и другими растворами при пониженных температурах наружного воздуха (свойства добавок активны до температуры до -25°С). «Кратасол-Крио» и «Кратасол-Крио-П» в качестве добавок в бетон обеспечивают необходимую скорость гидратации цемента в бетоне во время его твердения при температурах окружающей среды до - 25°С.

Добавки не рекомендуются для применения в конструкциях, всевозможных транспортных сооружениях, взаимодействующих с постоянным электрическим током, в сооружениях использующих сложные замкнутые системы охлаждения.  Возведение монолитных сооружений требует строгого соблюдения правил и норм, отраженных в СНиП 3.03.01. К моменту замерзания бетона нужно предусмотреть все необходимые меры для гарантии набора им не менее 20% от проектной прочности.

Применение этих добавок широко распространено в заводском производстве сборных железобетонных конструкций как ускорителей твердения раствора с применением тепловой обработки, температура которой менее 70°С.

Также читайте:

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»