phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Раствор цементно-песчаный

В большинстве строительных растворов в качестве основного вяжущего компонента выступает цемент. Этот материал действительно универсален. Ведь смеси на основе цемента отличаются высокой пластичностью и прочностью, чем объясняется его высокая популярность в современном строительстве. Растворы на цементной основе применяются не только для возведения стен из кирпича, но и для штукатурки различных поверхностей, Раствор цементно-песчаныйпроизводства бетона и заливки основания для полов.

Кроме цемента в цементно-песчаный раствор входят всевозможные мелкие наполнители, чаще всего песок и мелкий щебень. При необходимости в такую смесь могут вноситься специальные добавки. От качества составляющих и технологии приготовления смеси зависит соответствие полученного раствора всем необходимым требованиям. Поэтому не рекомендуется нарушать инструкцию по замешиванию цементно-песчаного раствора для штукатурки, ведь это может повлечь за собой разрушение строительных конструкций.
Вначале нужно смешать все сухие компоненты. Только после этого в смесь добавляют воду небольшими порциями. Необходимый объем воды определяется опытным путем. Как правило, раствор должен иметь консистенцию густой сметаны. После замешивания смесь оставляют отстояться на 15 минут, а затем повторно перемешивают.

Твердение цементно-песчаного раствора и его расход

При покупке цемента особое внимание нужно обратить на сроки его использования, ведь от этого зависит его расход, прочность монолитного литья и кирпичной кладки. Опытные строители рекомендуют применять для растворов материалы высокого качества, срок применения которых еще не истек.
В процессе взаимодействия зерен цемента с водой образуется гель, который с течением времени каменеет, что и обеспечивает твердение цементно-песчаного раствора.

Нужно учесть, что со снижением температуры воздуха замедляется процесс твердения цементных растворов, а при температуре ниже нуля градусов – практически прекращается.
Если рассматривать количество материалов, необходимых для обработки единицы площади, то эта цифра во многом зависит от качества поверхности и толщины нанесения отделочного слоя.

Достаточно популярные в последнее время, как украшение кухонь - небольшие магнитики на холодильник, в своей основе представляют акриловые магниты, благодаря своей универсальности используются повсеместно как заготовки под будущие сувениры.

Также читайте:

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»