phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Что такое утепление пола?

Многие из нас, кто, так или иначе, старался озаботиться проблемой утепления дома, сталкивался с бетонными перекрытиями, идущими над подвалом или непосредственно с бетонным основанием дома и знает насколько бетон тяжело нагревается, а затем почти мгновенно остывает. Такие поверхности постоянно излучают холод, поэтому лучшим вариантом решения проблемы постоянного холода будет отгородиться теплоизоляцией.
Специально для этих целей и был придуман своеобразный пирог, представляющий собой бетонную плиту или Что такое утепление полафундамент, поверх которого укладывается пароизоляция, затем слой утеплителя, гидроизоляция и наконец, стяжка из пенобетона.

Попробуем рассмотреть каждый из перечисленных слоев подробней. Начнем с основания, если у нас имеется неотапливаемое подвальное помещение. То сперва необходимо тщательно осмотреть его на наличие возможных трещин и щелей, в случае обнаружения которых, необходимо использовать монтажную пену, а затем затереть цементным составом. Ту же процедуру необходимо провести в отепляемом помещении, проверив стены и углы.

Пароизоляция необходима как защита утеплителя от поднимающейся снизу сырости. Сверху также необходима гидроизолирующая пленка (отлично подойдет обыкновенный полиэтилен), защищающая от избыточной влажности. Что касается стяжки, то она необходима для дальнейшей укладки полов.

Если вы решились заняться утеплением бетонного пола в своем доме, то в первую очередь следует озаботиться утеплителем, сегодня, строительный рынок предлагает массу самых разнообразных вариантов. Как достаточно качественных, так и наоборот, и в случае если вам подсунули некачественную продукцию, решить проблему как-либо иначе кроме как используя юридические услуги адвокатов, возможности увы нет. 

У каждого утеплителя есть свою нюансы, так например минеральная вата может использоваться как для бетонной стяжки так и для деревянных полов. Если у вас деревянные полы, набитые на бетонное основание, можно воспользоваться насыпным утеплителем, таким как перлит, вермикулит или керамзит. В качестве теплоизоляции отлично подходят и различные пены, например пенополиуретан, которым заполняется все пространство между бетонным основанием и полами.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»