phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Краска для тротуарной плитки

Краска для тротуарной плитки представляет собой состав высокой прочности и устойчивости к воздействиям. На первый взгляд, окрашивание тротуарной плитки может вам показаться абсурдной и совершенно бессмысленной идеей, но в определенных случаях эта мера просто необходима, к примеру, если необработанная плитка очень скользкая. Кроме того, покраска позволяет продлить срок эксплуатации плитки и улучшить эстетический вид. Рассмотрим краски, пригодные для использования и сам процесс окрашивания.

Давайте сначала разберемся, а можно ли вообще окрашивать тротуарную плитку? Можно, и делается это с целью продления срока службы плитки благодаря образующемуся на ее поверхности слою, защищающему от воздействия агрессивных внешних факторов. Для этого используются полиуретановые, алкидные и резиновые краски, делающие поверхность не такой скользкой и предотвращая ее стирание и разрушение с течением времени.

Несмотря на возможность окрашивания, рекомендуется все же покупать уже готовую цветную плитку. Во время ее производства непосредственно на заводе добавляются красители для тротуарной плитки, что позволяет создать материал в любых цветовых решениях. А это избавит вас от необходимости самостоятельной покраски. Если вы все-таки решили сделать окраску плитки, придется учесть некоторые моменты.
Большинство специалистов рекомендуют к использованию резиновые красящие составы, т.к. в числе их преимуществ:

  • Пожаробезопасность
  • Эластичность
  • Устойчивость к износу
  • Водо- и атмосферостойкость

Для начала необходимо подготовить окрашиваемую поверхность. Она очищается от пыли, грязи и песка с использованием жесткой щетки или пылесоса. Затем необходимо смочить водой весь тротуар. Сделать это можно при помощи обычного садового шланга, затем оставить поверхность для просушки. 

Во ходе окраски состав нужно регулярно перемешивать. При нанесении первого слоя краски, состав желательно разбавить 20% минеральным скипидаром, чтобы увеличить адгезию слоя с тротуаром. Чтобы правильно применить состав, перед его добавлением нужно внимательно ознакомиться с инструкцией. Разбавлять его нужно в отдельной емкости. Остальные слои уже неразбавленными, в полную силу при помощи или кисти. Каждому слою, прежде чем нанести следующий, нужно давать время для высыхания. Сроки высыхания указаны на упаковке производителя.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»