phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Что такое герметизация пола

Герметизация пола представляет собой метод защиты деревянного или бетонного основания от отрицательного воздействия влаги. К примеру, если не выполнить своевременно гидроизоляцию ванной, то при постоянном губительном влиянии влаги, в комнате может завестись плесень и грибок, от которого в дальнейшем избавиться будет еще сложнее.

В процессе гидроизоляции комнат, используемые для пола материалы выбираются, учитывая следующие Что такое герметизация полафакторы:

  • Материал покрытия
  • Особенность климата
  • Источник влаги
  • Находятся ли под фундаментом грунтовые воды
  • Этаж, на котором расположен объект

Для защиты материала от влаги, поверхность подверженную воздействию влаги следует герметизировать. К примеру, если влияние влаги идет снизу, а процесс герметизации налажен сверху, то естественно эффекта никакого не будет. Кроме защиты собственного покрытия, можно и обезопасить квартиры расположенные на нижних этажах, от возможного затопления, сделав качественную герметизацию пола в кухне и ванной.

В последнее время, гидроизоляция основания обязательная процедура и не только при капитальном ремонте, но и при строительстве нового здания. Для проведения качественной герметизации напольного покрытия, как правило, используется следующие герметики:

  • Обклеечные материалы на основе битума, наносятся с использованием открытого огня
  • Обмазочные растворы на цементной основе, со специальными синтетическими смолами и заполнителями
  • Мембранная герметизация (не особо популярный способ, в связи со своей дороговизной)
  • Инъекционная, или отсечная герметизация (тоже достаточно дорогой способ), используется для поднятия капиллярной влаги

Наиболее надежным и популярным герметиком принято считать обмазочные материалы, все благодаря их универсальности и простоте использования, в число обмазочных материалов входит в том числе и мастика. Эти материалы достаточно легко использовать, в том числе и в жилых помещениях, а для нанесения не нужно использовать открытый огонь.

В процессе обустройства полов, для крепления и фиксации сантехнических труб, используются хомуты трубные сантехнические с гайкой. Хомуты для труб изготавливаются из микропористой резины и служат для фиксации воздуховодов различного сечения.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»