phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Гидроизоляция для цементного раствора и бетона

Обмазочная паста для гидроизоляции наносится на подготовленную поверхность пола и стеновых панелей в 2-3 слоя как минимум. Все поверхности, подверженные возможному появлению трещин, а также стыки, швы и углы необходимо обработать эластичным обмазочным материалом, получаемым путем замешивания сухих компонентовГидроизоляция для цементного раствора и бетона с эластификатором. Ао время затвердевания смеси образуется материал, по свойствам схожий с резинобетоном, способный выдерживать значительные нагрузки и деформации. Нанесенная гидроизоляция может выдерживать давление грунтовых вод величиной порядка полутора атмосфер. Плюс ко всему, материал обладает уникальной способностью "дышать", т.е. материал не пропускает внутрь влагу, а лишь ее пары, что снижает давление внешних вод.

Сегодня используется множество видов высококачественных эпоксидных смесей. Нанесенные на бетон, раствор и кирпич, такие смеси способствуют проникновению в капиллярную структуру бетона специфических химически-активных веществ. В результате протекающих во внутренней капиллярной структуре бетона химических реакций, происходит образование труднорастворимых кристаллических решеток, которые герметизируют поры. Эти кристаллы не пропускают воду внутрь структуры бетона, при этом, не препятствуют движению воздуха, что дает бетону возможность бетону "дышать". С использованием таких смесей можно проводить герметизацию подвалов, фундаментов, бассейнов, балконов, тоннелей даже при "минусовых давлениях", когда производится гидроизоляция помещения изнутри от воды, находящейся снаружи. Применение такого метода возможно в тех случаях, когда не пригодна оклеечная гидроизоляция.

Средства и материалы необходимые для гидроизоляции можно доставлять на места строительства используя мешки из полипропилена, они не вступают в химическую реакцию со смесями, кроме того водонепроницаемы и почти не восприимчивы к механическим воздействиям.

Свободная известь является одним из компонентов цементного камня и присутствует в нем почти всегда, так как является побочным продуктом взаимодействия с влагой таких составляющих, как и силикаты кальция. Образующийся в результате гидролиза водорастворимый гидроксид кальция вымывается водой, создавая в камне сеть капилляров и пор. Эти дополнительные поры являются потенциальными коррозионными центрами. Такой вид гидроизоляции представляет собой уникальный материал для химической обработки поверхностей конструкций, который обеспечит не только их водонепроницаемость, но и защитит от воздействия агрессивных сред.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»