phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Сухие смеси в гидроизоляционных работах

За последнее время на рынке стройматериалов все шире представлены всевозможные виды гидроизоляционных материалов, различающихся между собой не только назначением, структурой и качеством, но и техническими характеристиками, технологией ведения работ и, разумеется, ценой. Технологий изоляционных работ настолько Сухие смеси в гидроизоляционных работахмного, как и непосредственно самих гидроизоляционных материалов.

К примеру, укладка рулонной изоляции на специальную мастику, склеивание швов скотчем или сваривание при помощи специальных аппаратов. Существует также обмазочная гидроизоляция на цементной и битумной основе, обмазочные смолы и прочее.Сухие смеси в гидроизоляционных работах

Использование модифицированных сухих смесей открывает широкие возможности в проведении гидроизоляционных работ. Современные гидроизоляционные составы на полимерминеральной основе широко распространены в обустройстве гидроизоляции бетонных, а также оштукатуренных поверхностей различных подземных и наземных конструкций и сооружений: фундаментов, коммуникаций, подвалов, гидросооружений и прочее. Причем важно для каждого конкретного случая подобрать соответствующую технологию и оптимальный по характеристикам состав.

Гидроизоляционные составы, в основе которых сухие смеси, разделяются по принципу на обмазочные и проникающие. В основе принципа действия проникающих гидроизоляционных составов – проникновение химически активных веществ, присутствующих в композиции, в бетон и их последующее взаимодействие с минералами цемента. В результате на стенках капилляров образуются водонерастворимые кристаллы. Материалы, отвечающие за образование кристаллизационных барьеров, производятся довольно ограниченным количеством зарубежных фирм. Основные их представители находятся в Канаде и США.

В процессе производства работ по гидроизоляции производятся следующе технологические этапы: обработка поверхности, подготовка к применению составов для отделки (грунтовки, шпатлевки, штукатурки, гидроизоляция), нанесение на поверхность гидроизоляционного состава. Схема производства работ уточняется для каждого конкретного объекта. Это делается для определения объемов и продолжительности проведения работ, затрат труда, необходимых материалов и потребности в других материально-технических ресурсах.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»