phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Гидроизоляционные покрытия в зависимости от назначения

Слой гидроизоляции должен быть ровным, без и вмятин. Места, которые не приклеились, можно обнаружить посредством простукивания поверхности; воздушные пазухи разрезают, просушивают при необходимости, затем подклеивают. После этого делаются заплатки применяемого отделочного материала с таким расчетом, чтобы места разрезов были перекрыты как минимум на 100 мм. Чтобы обеспечить защиту от внешних факторов, чаще Гидроизоляционные покрытиявсего оклеечная гидроизоляция дополняется устройством прижимных кирпичных стенок в половину кирпича либо из бетонных плит, а полученный между ними зазор заполняется гидрофобной цементной смесью.

Асфальтовая изоляция – покрытие из таких пластичных материалов, как асфальт и асфальтобетон, на основе битумных композиций, к этой категории можно отнести и резиновую (пластиковую) изоляцию. Выполняется такая изоляция в виде больших листов из специальной резины повышенной прочности, которые прикрепляются рейками к наружной стороне стен фундамента. Комбинированная изоляция представляет собой сочетание дренажа и водонепроницаемого покрытия. При устройстве пропиточной изоляции все бетонные и железобетонные элементы обрабатываемых фундаментов пропитываются жидким битумом. Инъекционная изоляция осуществляется нагнетанием жидких изоляционных смесей в поры и трещины обрабатываемого бетона или каменной кладки.

Гидроизоляция поверхностей стен подвалов подразделяется на наружную и внутреннюю . Главный недостаток последней – необходимость воспринимать и противостоять постоянному давлению, создаваемому водой с внешней стороны. Очень часто это приводит к частичному отслаиванию изоляции, возникновению пустот и трещин, проникновению воды в помещение. Увеличить надежность такого типа изоляции поможет устройство внутренней прижимной стенки. Но при гидроизоляции внутренней поверхности вода полностью пропитывает материал фундамента.

Чтобы оградить вертикальные стены подвалов от влаги, гидроизоляция наклеивается на подготовленные выровненные наружные поверхности, после чего закрепляется прижимной стенкой. Полученный между изоляцией и стеной зазор рекомендуется заполнить жидким цементным раствором на базе специальных улучшенных гидротехнических цементов. При возрастании напора грунтовых вод необходимо увеличить количество слоев материала рулонной гидроизоляции. Напор воды можно уменьшить устройством дренажной системы. Также нужно учесть, что при изоляции любых смежных конструкций их поверхности, подвергающиеся изоляции, должны выполняться в виде фаски под углом 45С, либо закругляться радиусом не менее 10-15 см.

В процессе осуществления гидроизоляции покрытия, поверх нанесенной смеси, для более качественной защиты от любых внешних факторов используют слой лака или краски. 

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»