phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Автоклавный ячеистый бетон

На сегодняшний день большое количество производимых разновидностей легкого бетона носит название "ячеистый бетон". Отличаются эти материалы только составом наполнителей, а вот принцип их производства, а также структура – одинаковы. Правда, их качество совершенно разное. Ячеистый бетон представляет собой Автоклавный ячеистый бетонлегкий искусственный материал, создаваемый в результате затвердевания поризованной смеси, состоящей песка с водой, известью, цементом, мелкой алюминиевой пудрой и гипсовым камнем. Замешивается исходная смесь с использованием бетономешалок, беспрерывность и надежность работы которых обеспечивается благодаря использованию таких смазочных материалов как пластичные смазки, обеспечивающие уменьшение трения в механизмах.

Воздух, заключенный в порах такого бетона, создает теплоизоляционный эффект. Благодаря пористой структуре, конструкции, созданные из ячеистого бетона, обеспечивают сохранение тепла в зимнее время, а летом - комфортную прохладу. Ячеистый бетон способен не только удерживать тепло в помещении, но является еще и прекрасным изолятором шума. Кроме того, ячеистый бетон обладает способностью "дышать". Чтобы этой способности не препятствовать, рекомендуется покрывать конструкции из бетона паропроницаемыми отделочными материалами. О данной особенности ячеистого бетона нельзя забывать при возведении сооружений с его использованием.

Блоки ячеистого бетона не впитывают влагу, так как имеют внутренние замкнутые поры. Кроме этого, он не горит, и при характерной для бытовых пожаров температуре его свойства не ухудшаются в отличие, к примеру, от кирпича. Размеры стандартных блоков, выпускаемые из ячеистого бетона, имеют длину 600 мм, высоту 250 мм, а ширина их колеблется в пределах 100-400 мм. Плотность блоков 100-700 кг/м3 .

Низкий объемный вес дает возможность сократить расходы на транспортировку и монтаж. При кладке стен один блок размером весом 15 кг (в сухом состоянии) и размерами 600х250х200 заменяет около 18-20 керамических или силикатных кирпичей, общий вес которых будет составлять около 80 кг.

Еще одним свойством ячеистого бетона, о котором нельзя не упомянуть, является его экологическая чистота, т.к. при его производстве все компоненты проходят проверку на отсутствие любых радиоактивных или канцерогенных веществ и урвоень концентрации примесей тяжелых металлов. По коэффициенту экологичности данный материал уступает только дереву.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»