phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Уход за тротуарной плиткой, используя гидрофобизаторы

Думается многие из нас, сталкивались с такой проблемой – как появлением белых пятен на тротуарной плитке – это так называемые высолы, которые мало того, что не украшают дорожки, а постепенно, с влиянием времени разрушают их. Специально для этих целей, необходимо приложить все усилия для нейтрализации их появления, Уход за тротуарной плиткой, используя гидрофобизаторылибо если это не удалось предотвратить, то вовремя отреагировать и постараться устранить их.
Оптимальным вариантом, предотвращающим появления высолов и губительного влияния влаги станут - гидрофобизаторы, выбор которых вы можете найти в каталоге нашего магазина.

Уход за тротуарной плиткой на самом деле не сложен, хотя неопытному человеку может показаться как раз наоборот. Более того, если вовремя начать это делать, то трудозатраты можно почти полностью минимизировать. Как говорится проблему лучше решать на этапе предотвращения. Специально для этих целей, стоит четко понимать задачи, к примеру, не стоит покупать готовую продукции изготовленную из марок бетонов других кроме как М200, М250 и М300. Это в дальнейшем минимизирует шанс появления высолов. Кроме того, важными моментами выбора материала является его твердость и прочность. В зависимости от марки используемого бетона получается соответствующее по прочности конечно изделие. Также необходимо тщательно соблюдать все основные условия, касающиеся непосредственно эксплуатации дорожек. Наивно полагаться на годы эксплуатации тротуарного покрытия предназначенного для пешеходов, перемещаясь по нему на автотранспорте.

Кроме того, не стоит использовать для нейтрализации высолов или загрязнений растворы на солевой или кислотной основе. Как показывает практика, химикаты в основе таких чистящих средств, ускоряют процесс разрушения материала похлеще любых погодных условий. Опять же таки, в зимнее время, не стоит использовать лопаты с металлическими наконечниками или хуже того – ломы, ну это уже скорее просто разумные рекомендации.

Очень часто, в процессе укладки тротуарной плитки, в случае если в дальнейшем предполагаемое место будет подвергаться значительному уровню напряжения или давления (к примеру: автостоянки) используют буроинъекционные сваи, с целью укрепления грунта. В отличии от своих аналогов, БИС используются в любых типах грунтов.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»