phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Гидрофобизаторы в борьбе с темными пятнами на тротуарной плитке

Появление на тротуарной плитке заметных темных пятен, достаточно распространенное явление, возникающее в процессе неравномерного высыхания влаги, в большей степени это актуально для тротуарных дорожек, которые на всем своем пути следования в неравной степени освещены солнцем. В более тенистых участках, высыхание влаги значительно замедляется. Темные пятна на тротуарной плитке можно обнаружить даже на Гидрофобизаторы в борьбе с темными пятнами на тротуарной плиткестадии ее укладки, как правило, это объясняется некачественным процессом сушки во время производства.

Готовый материал, доставляет на склады плотно упакованный в коробки и плотный слой полиэтилена, что естественно никак не улучшает его хорошей вентиляции воздуха. Исключительно испарение влаги, в таких вот замкнутых пространствах способствует появлению темных пятен. Решением данной проблемы, будет использование особых пропиток, повышающих уровень влагостойкости уже готового покрытия. При этом, не отменяя столько необходимый процесс сушки самой плитки непосредственно перед монтажом. Специальные составы, используемые для покрытия тротуарной плитки, способствующие повышению уровня ее влагостойкости, называются - гидрофобизаторами.

Благодаря появлению и бурному развитию современных добавок способствующих защите материала от проникновения в его покрытие каких-либо жидкостей, гидрофобизаторы и стали столь популярны. Принцип действия их заключается в образовании защитного слоя на поверхности изделия, который не только предотвращает появление темных пятен, но и придает материалу все необходимые антисептические и грязеотталкивающие свойства, кроме того повышая его уровень морозостойкости и уменьшая степень адгезии между льдом и плиткой.

Гидрофобизаторы для тротуарной плитки, способствуют увеличению числа циклов заморозки/разморозки, увеличивая общий срок ее эксплуатации. Касательно появления темных пятен на самой плитке, еще до ее укладки, то эта проблема разрешается сама, ориентировочные сроки составляют до полугода. Тем не менее, если у вас есть возможность и время перед процессом укладки, снять упаковку и разложить продукции на открытом воздухе на некоторое время, не стоит ею пренебрегать.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»