phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Хороший помол - основа качественного пигмента

Сухие краски, еще называемые пигментами, представляют собой мелкомолотый порошок, который разводят с использованием специальных веществ, получая на выходе готовую краску. Принято разделять все существующие пигменты на две основные группы: искусственные – наиболее популярные и востребованные из-Зеленый пигментза своей неприхотливости и натуральные – естественные. При разведении пигментов, чаще всего используют воду, однако также можно использовать эмалевые или же масляные основы. При разведении пигментов на основе мела и извести используют исключительно воду, для чистоты и поглощения лишних добавок, применяют абсорбент.

Одно из основных требований предъявляемых к сухим смесям – это их качественный помол, так качество помола определяет итоговое качество краски. Сухую смесь просеивают, удаляя наиболее крупные частицы. Характерной особенностью сухих красок является их способность почти без изменений сохранять своей естественный цвет на протяжении долгого периода времени, несмотря на атмосферные осадки, воздействие кислот и щелочей, а также влияние солнца. Эту особенность называют укрывистостью пигментов, выражается она в количестве используемого вещества на квадратный метр окрашиваемой поверхности, чем меньше необходимо пигмента на один метр, тем выше его укрывистость.

Для получения разнообразных оттенков, используют путем смешивания уже готовую краску разных цветов. Непосредственно приготовление состава происходит следующим образом, пигменты разных цветов замачиваются водой (важно: ни в коем случае не стоит перемешивать сухие пигменты друг с другом, иначе в результате появятся лишь полосы на окрашиваемой поверхности), перед смешиванием, составы процеживают, затем начинают понемногу смешивать друг, с другом постоянно помешивая состав. Количество пигментов достаточно велико и разделяют их по основе, например порошки на основе алюминия относят к металлическим, используются, как правило, при окрашивании металлов, укрывистость составляет до 4 г на метр квадратный.

Перекись марганца, сурик железный, сажа, сиена, охра, окись хрома, умбра, киноварь, цвета – лимон, бордо, алый, оранжевый – данные пигменты используют в окрасочных составах, любые другие только в эмульсионных и клеевых окрасочных составах.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»