phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Применение ячеистого бетона

Сегодня все острее становится проблема износа, как всевозможных производственных корпусов предприятий, так и жилых сооружений, а его величина практически достигает критической отметки. Поэтому вопросы выполнения надежной и экономически выгодной реконструкции административных и жилых сооружений Ячеистый блоки бетона в строительствеприобретают все большую важность, об этом, а также о многих других моментах касающихся современной промышленности было освещено в рамках недавней выставки Нефть. Газ. Химия, прошедшей в Ижевске.

Применение в строительстве неавтоклавного ячеистого бетона, монолитного, растущего и водостойкого бетона дает возможность укрепить конструкции корпусов и фасады, а также значительно увеличить срок их эксплуатации, исключив ежегодные "косметические " ремонты, и к тому же – без особых затрат. Такой материал почти в два раза легче, чем керамзитобетон, характеризуется низкой плотностью и сравнительно высокой прочностью (3,0-6,0 МПА).

Его высокая теплоизоляционная способность объясняется особой пористой структурой. Теплоизоляционная способность стены толщиной 350 мм, изготовленной из пористого неавтоклавного бетонного монолита, такая же, как у кирпичной стены толщиной в 1200 мм. По лабораторным и расчетным данным морозостойкость ячеистого бетона составляет более 75 циклов и 200 циклов соответственно. Поризованный неавтоклавный монолит устойчив к воздействию влажной среды. Его водопоглощение практически такое же, как у обычного бетона, но с увеличением прочности величина уменьшается. Такой бетон успешно используется в сооружении бассейнов, когда кафельную плитку укладывается непосредственно на растущую массу бетона, что гарантирует 100%-ное сцепление отделочного материала с основанием.

Пожалуй, главные преимущества неавтоклавного бетона – это его прекрасные шумопоглощающие и звукоизолирующие свойства, повышенная огнестойкость и экологическая безопасность. К примеру, звукоизоляция стены толщиной 100 мм составляет 36 дБ. Пористая структура этого материала обеспечивает так называемый дает эффект "звукового лабиринта ", полоса звуковых частот которого колеблется от 63 до 8000 Гц. Благодаря таким качествам, как хорошая адгезия монолита к бетонным, металлическим и деревянным конструкциям, а также высокому уровню герметизации технологических швов, становится возможным создание слоеных облегченных конструкций по типу сэндвичей с высокими звукопоглощающими характеристиками.

Ячеистый бетон неавтоклавный, растущий, водостойкий, монолитный достаточно легко обрабатывается, что весомо сокращает расходы не только на подготовку, но и непосредственно на производство работ. Благодаря сочетанию этих свойств и характеристик появляется возможность широко применять данную технологию в строительстве. Сам метод работ предельно простой: поризованный неавтоклавный монолит ячеистого бетона, а точнее его жидкий раствор, заливается в деревянную опалубку, заполняя все существующие пустоты и трещины. По мере затвердевания материал расширяется, надежно герметизируя и восстанавливая разрушенную структуру фундаментного и стенового камня.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»