phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Популярность железобетонных конструкций сегодня

Почему сегодня, столь активным стало использование разнообразных конструкций из железобетона, основная причина – это его сравнительно малая теплопроводность, так бетон защищает арматуру служащую каркасом от скачков температур, благодаря чему материал не теряет свою стойкость чуть ли не веками. Несмотря на свою относительную простую конструкцию, как строительный материал, железобетон, появившийся еще в середине Популярность железобетонных конструкций сегодня19 века, активно стал использоваться всего ничего десятилетий назад. Железобетонные конструкции в состоянии объединить в себе не только прочность, но и красоту, изящество и легкость. В качестве примера можно рассматривать любые современные железобетонные конструкции мостов.

Бетон представляет из себя искусственный материал наподобие камня, получается благодаря соединению основного крупного и другого более мелкого заполнителя и воды. Когда есть необходимость получения конечных изделий с особыми прочностными характеристиками, такими как, например морозостойкость, применяют специальные добавки в бетон, которые улучшают не только его структуру, но и технологические свойства.

Состав бетона должен обладать, в зависимости от необходимости, такими свойствами как – морозостойкость, прочность, водонепроницаемость и прочее.
Благодаря сочетанию многочисленных технико-экономических преимуществ, сегодня бетон является основным строительным материалом, который применяется во всех без исключения областях строительства. Главными и безоговорочными плюсами железобетона стал его низкий уровень затрат непосредственно на изготовление конструкций, возможность использования не только в монолитных, но и сборных конструкциях различного назначения и вида, возможность автоматизации изготовления как бетона так и самих конструкций. При качественной обработке, бетонная смесь дает возможность изготавливать конструкции наиболее оптимальной формы, как с точки зрения архитектуры, так и строительной механики.

Бетон огнестоек, долговечен, а его прочностные и плотностные характеристики можно использовать в очень широких пределах. Пожалуй, единственным серьезным недостатком бетона, собственно как и любого материала из камня, считается его низкая прочность при растяжении, которая порядка в 15 раз меньше прочности на сжатие. Данный недостаток устраняется использованием железных арматур. Благодаря совместному разделению «обязанностей», железобетонные конструкции сегодня являются лучшим решением для любого современного строительства.

В процессе начала нового строительства, многие подрядчики стараются идти в ногу со временем, используя не только последние веяния в сфере строительных материалов, но также и разнообразные устройства связанные с электротехническими работами.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»