phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Строительные смеси и предъявляемые к ним требования

В процессе работы с современными материалами новейшего поколения, для получения, желаемого результата и уменьшения рисков появления нежелательных последствий важен вдумчивый и во многом даже скорее системный подход по любым вопросам связанных с внутренней отделкой. Допустим, что появилась необходимость облицевать гипсокартонную перегородку керамической плиткой. Так как гипсокартон является отличным впитывающим влагу материалом, то перед использованием, его в первую очередь необходимо обработать грунтовкой, которая во многом будет ограничивать ту самую впитывающую способность. Кроме Строительные смеси и предъявляемые к ним требованиятого, гипсокартон достаточно легко деформируется, поэтому использование обычного плиточного клея (насколько хорош он бы ни был по своим техническим характеристикам) тут не пройдет. Любой клеящий состав перед его использованием необходимо подбирать не только с учетом свойств плитки, с которой он будет взаимодействовать, но и с учетом самого основания.

Ряд требований предъявляемых к основанию, на которое наносятся строительные смеси достаточно традиционен – основание должно быть тщательно очищено от краски, масла и иных веществ, которые в состоянии ухудшить его адгезию, кроме того оно должно иметь прочную основу и однородный состав. В первую очередь необходимо удалить все отслаивающиеся и наиболее слабые участки поверхности, в том числе и пыль. Любые дефекты поверхности и неровности необходимо максимально качественно заделать, для этих целей используются различные виды изоляции. В зависимости от типа проводимых работ, подготавливаемое основание может как пропитываться различными добавками, так и грунтоваться, оставаться сухим или же наоборот увлажняться. Тип используемой штукатурной смеси выбирается в зависимости от ремонтируемой поверхности: внутренняя или внешняя, сухое или влажное помещение.

Из специфического материала, необходимого для облицовки плиткой, понадобится также особая эластичная затирочная смесь, с помощью которой затираются межплиточные швы. В зависимости от сложности поставленных задач и спецификации объекта, количество используемых компонентов может возрасти в несколько раз.

Сегодня, некоторые российские компании уделяют значительное внимание разносторонним и глубоким исследованиям, разрабатывая уникальные рецептуры, которые расширяют существующую номенклатуру специализированных продуктов. К таковым в первую очередь можно отнести системы, предназначенные для плиточных напольных и стеновых покрытий, системы санации, системы промышленных полов, системы утепления как наружной, так и внутренней части зданий и т.д.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»