phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Что представляют собой «сухие смеси»?

Сухие смеси - отдельная группа вспомогательных строительных материалов с четко определенными свойствами. Их используют в строительных работах, внутренней и наружной отделке помещений (всевозможные текстурные покрытия, «жидкие обои», порошковые краски и т.д.)

Сухие строительные смеси подразделяются на: смеси для приготовления кладочных растворов, самовыравнивающие составы, клей для плитки, шпатлевки и затирки, ремонтные и другие составы. Для всех Что представляют собой «сухие смеси»?этих материалов общая отличительная черта - то, что производятся они на основе вяжущих с добавлением модифицирующих веществ, зернистых или армирующих наполнителей, пигментов. Композиции этих сухих смесей поставляются на производство в готовом виде, а по непосредственному назначению могут использоваться после добавления воды. 

Кроме визуального "ряда" в котором используются различные смеси и материалы призванные исправить недочеты дома/квартиры, огромное значение должно уделяться теплу и уюту, и тут поднимается вопрос, как сделать дом более таковым. 

Заводские условия позволяют изготовить широкий ассортимент композиционного состава сухих строительных смесей для проведения всевозможных строительных и отделочных работ. По типу вяжущих сухие смеси делятся на цементные, известковые, цементно-известковые, гипсовые и известково-гипсовые. Как заполнитель могут использоваться: строительный песок, перетертый известняк, мраморная крошка, металлические, минеральные и органические волокна. В зависимости от функционального назначения сухие смеси делятся на: кладочные смеси; смеси для проведения внутренней и наружной штукатурки; плиточные; смеси для наливного пола и стяжки.

Специальные смеси применяются для:

  • укрепления слабых фундаментов
  • замоноличивания стыков
  • работы с мокрыми и засоленными стенами
  • гидроизоляции
  • декоративные отделки фасадов
  • шпаклевочных и ремонтных работ
  • строительные сухие смеси из песка и бетона.

Исходя из назначения, сухие смеси могут кардинально отличаться как своими технологическими так и техническими характеристиками. Ведущие российские компании стали уделять все больше внимания углубленным, разносторонним исследованиям по разработке собственных оригинальных рецептур. Все больше расширяется ассортимент специализированных системных продуктов – систем устройства напольных и стеновых покрытий из плитки, систем укладки полов промышленного назначения, систем санации и реконструкции старых зданий, систем утепления ограждающих конструкций и прочее.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»