phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Выбор цвета краски

В процессе выбора цвета краски, существует большое количество особых тонкостей и нюансов. Тем не менее, основное, что важно понимать - это то, что почти вся краска, которая преобладает на рынке, имеет тенденцию при высыхании изменять свой цвет, конечно, всегда есть свои исключения и это, как правило, чрезвычайно дорогие и особо качественные варианты.

Самые добросовестные производители, наносят на банку образец конечного цвета получаемого уже после Выбор цвета краскивысыхания. При этом, естественно, полиграфическая этикета не в состоянии передать всей глубины конечного цвета. Почти у всех качественных производителей красок, есть собственные, фирменные колеровачные листы, где всем цветам и оттенкам присвоен особый номер.

После окраски, конечный результат зависит не только от типа используемого средства (масляные, эмульсионные и т.д.), но и в значительной мере от марки производителя. Кроме того достаточно многое зависит и от качества инструмента и непосредственно подготовки самой поверхности. Подготовленная поверхность к последующей покраске в первую очередь должна быть чистой и сухой, если покраска будет наноситься не водорастворимой краской. Окрашиваемая поверхность должна быть очищена от старого слоя краски, грязи и пыли, а также обработана от грибка, а все имеющиеся трещины и впадины должны быть тщательно зашпатлеваны.

От материала поверхности зависит и то, как ляжет краска. Так, например краска лучше всего ляжет на дерево, если оно будет слегка шероховатым. Когда красятся цементные конструкции и металл, то категорически настоятельно стоит сначала загрунтовать поверхность. Очень важно перед началом работ прочесть все, о чем пишет производитель на этикетке. Важно понимать непосредственное целевое назначение краски, тип окрашиваемой поверхности, а также то, где и как она будет применяться. Опять же таки, нужно знать последовательность всех проводимых действий и оптимальный тип растворителя для данной краски.

В процессе обустройства и крепления разнообразных типов поверхностей, используются различные виде крепежных материалов, это могут быть анкера, саморезы, дюбели, болты, заклепки гвозди - считающиеся наиболее популярным и востребованным вариантом. Гвозди, представляют из себя идеальный как с экономической так и с технической точки зрения вариант крепления деталей из разных видов материалов. 

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»