phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Преимущества тротуарной плитки над асфальтом

Кто из нас спеша на работу, по своим делам или просто прогуливаясь с любимым человеком не сетовал на качество дорог своего города, уверен, что очень многие. Так или иначе, но мы обращаем внимание на дорожное покрытие. В последнее время особенно популярным стало вымащивание тротуаров декоративными покрытиями, чаще всего это естественно тротуарная плитка или же брусчатка, а все благодаря простоте использования, Преимущества тротуарной плитки над асфальтомразнообразию цветовых оттенков и аккуратному виду. Данные покрытия не только отличают высокие декоративные качества, но они еще и обладают отличными практическими свойствами.

Так, например, при ремонте подземных коммуникаций, что в нашей стране случается с прискорбием чаще, чем хотелось бы, если речь идет об асфальте, то строителям приходится убирать его полностью, а затем естественно возвращать все на круги своя, укладывая его по новой.

Наиболее предприимчивые люди учитывают такие моменты заранее, предугадывая любые возможные неприятности. Плюсы тротуарной плитки очевидны, так как кроме визуальной привлекательности такого покрытия, плитку, в случае любых строительных работ достаточно легко разобрать, а потом также легко вновь вернуть на место. Наверное, единственным существенным минусом как тротуарной плитки, брусчатки и любого другого разборного дорожного покрытия по отношению к асфальту, является его цена. Стоимость плитки превышает стоимость асфальта более чем в 3 раза, однако, если учитывать сроки планируемой эксплуатации покрытия, то плитка на несколько «корпусов» опережает своего менее выносливого «собрата», таким образом, по сути, одно перекрывает другое.

Нынешняя плитка – это современный универсальный материал, позволяющий выполнять работы абсолютно любого уровня сложности, благодаря огромному разнообразию своих форм и размеров.
Кроме того, не стоит забывать и то, насколько процесс укладки плитки на неподготовленное покрытие, проще асфальтирования. Опять же таки, из минусов асфальта – это то, что он максимально герметичен, вследствие чего, на его поверхности, после осадков, образуется значительное число луж, которые со временем так или иначе, но разрушают непрочную целостность структуры асфальта.

Избыток влаги, не только разрушает его поверхность, но и естественно портит внешний вид, тем самым усложняя процесс перемещения по нему пешеходов и автотранспорта, чего опять же таки не скажешь о тротуарной плитке, которая благодаря зазорам между своими элементами пропускает излишки влаги, тем самым обеспечивая великолепный вид и целостность в продолжительном периоде времени.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»