phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Общие комплексные добавки в бетон

Применение в строительстве добавок вызвано, в первую очередь, наличием многолетнего опыта, который показывает, что именно комплексные добавки являются самыми перспективными и эффективными среди прочих. Хоть они и в меньшей степени обеспечивают определенное свойство смеси, но могут сочетать в себе большое Дизельгенераторыколичество таких свойств. А это выставляет в конечную продукцию исключительно в выгодном свете.

Классификация добавок по группам:

  • поверхностно активные вещества. Объединяют в своем составе гидрофобные и гидрофильные свойства, представляют собой уникальные добавки для цементов любого минералогического состава, сохраняют первоначальную подвижность цементной смеси на срок более 2 часов, а это довольно существенный срок при транспортировке или необходимости приостановки работ. Полученная смесь обладает морозостойкостью и устойчивостью к коррозии. Комплексные добавки используются для увеличения времени схватывания бетона открывая новые возможности доя корректировки технологии замеса тех или иных смесей.
  • добавки с поверхностно активными веществами и электролитами, позволяющие добавок существенно сэкономить на объемах используемого цемента и, вместе с этим, обеспечивающие сокращение расхода воды порядка 15%, увеличивающие на 25% конечную прочность бетона. Благодаря этим веществам повышается общая морозостойкость конструкций, открываются новые перспективы в решении большинства высокотехнологичных инженерных проблем.
  • смеси электролитов, используются в основном для сверхбыстрого схватывания смесей, без понижения конечных свойств затвердевшего бетона. Сроки схватывания уменьшаются почти до 20%, а с применением воды температурой порядка 40°С можно достичь эффекта почти мгновенного схватывания цемента при любых температурах воздуха.
  • смеси с добавлением суперпластификаторов - самые актуальные и популярные, целесообразно применяемые для уменьшения времени тепловой обработки бетона почти до 40%
  • многокомпонентные сложные смеси полифункционального действия – самые высокотехнологичные комплексы добавок, благодаря которым бетон получает целый ряд свойств, среди которых увеличение срока эксплуатации бетонных конструкций.
Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»