phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Разнообразие пигментов для тротуарной плитки

В процессе изготовления тротуарной декоративной плитки применяются материалы, вещества и добавки, в конечном счете, влияющие на итоговое качество готовой продукции. При производстве тротуарной плитки, большую роль играет качество используемых красителей, иначе называемых «пигменты для тротуарной плитки», которые дают возможность получать разнообразную цветовую гамму оттенков готовой продукции. В Разнообразие пигментов для тротуарной плиткиизготовлении плитки применяют самые разнообразные красящие пигменты.

Сам процесс добавления неорганических красящих пигментов с порошковой консистенцией довольно простой. В первую очередь, красители подлежат тщательному перемешиванию с водой до консистенции массы с густотой сметаны. После получения такой субстанции, пигмент нужно выдержать в течение часа (для увеличения показателей дисперсности краски и роста общей красящей способности смеси), и только после этого полученную смесь можно подмешивать к бетону. Не рекомендуется пренебрегать данным советом, ведь это отличная возможность сэкономить при достаточно высокой стоимости пигмента. Чтобы получить хорошую насыщенность, можно и увеличить расход пигмента, но тогда появляется две проблемы: рост общей себестоимости готовой продукции, а также снижение качественных характеристик бетона в результате чрезмерного использования красителя.

Из-за добавления даже мизерного количества пигмента, резко изменяется цвет бетона. А широкое разнообразие цветовой гаммы декоративной тротуарной плитки в последнее время стало уже обязательным требованием многих строителей-проектировщиков. Но не стоит забывать, что равномерность окрашивания на всей площади плитки может существенно отличаться из-за погрешностей замеса. Рекомендуется применять самые качественные красящие пигменты для производства тротуарной плитки, ведь чем насыщеннее цвет, тем выше стабильность его сохранения на протяжении срока эксплуатации.

В последнее время, достаточно популярным в строительстве стало использование материалов бывших в употреблении, особенно востребованными стали трубы 219 мм цены которых значительно отличаются от только что вышедших с конвеера по сравнению с несколько использованными, однако не потерявшими своих высоких эксплуатационных свойств.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»